Honda cr-v,Honda concept. От первоначально представленного «американца» «европеец» CR-V отличается мелкими деталями, в частности противотуманками.

Концепт Honda CR-V Hybrid расскажет о модели для Европы

Леонид Попов, . Фото: Honda

От первоначально представленного «американца» «европеец» CR-V отличается мелкими деталями, в частности противотуманками.

Новое поколение паркетника Honda CR-V первоначально предстало перед публикой в американской спецификации. Позже обновку оценило российское представительство, а в Европе машина только-только должна выйти. На автосалоне во Франкфурте компания представит образец в почти серийном виде, предвещающем CR-V в европейской вариации. Интересно, что это будет первый гибридный кроссовер Хонды в Европе. Имя новичка — CR-V Hybrid Prototype.

Выхлоп гибрида замаскирован. Пока неясно, как будет оформлен бампер в простой бензиновой версии для Старого Света.

Мы уже говорили, что CR-V в гибридном виде был показан в Китае. Тогда, как и сейчас, технической информации было немного: под капотом система Intelligent Multi Mode Drive с мотором 2.0 i-VTEC, работающим по циклу Аткинсона, и парой электродвигателей. Водитель может выбирать между чисто электрическим режимом, гибридным приводом или движением на ДВС. В последнем случае электрическая часть просыпается только при заметном ускорении.

Напомним, «пятый» CR-V стал длиннее предшественника на 30 мм, а колёсную базу нарастил на 40 мм. Интересно также, что у этой модели в России — оригинальная гамма моторов, а именно «атмосферники» 2.0 и 2.4 (150 и 186 сил).

Кроме бензоэлектрической системы в моторную гамму CR-V для Европы войдёт наддувный агрегат 1.5 VTEC Turbo с шестиступенчатой «механикой» или вариатором на выбор. Увы, дизель новый CR-V не получит. А ведь в уходящем поколении в Европе ему был доступен мотор 1.6 i-DTEC. Окончательные характеристики кроссовера компания обещает раскрыть в начале следующего года. Соответственно, продажи в Европе стартуют только в 2018 году.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...