Honda odyssey. «Ты куда, Одиссей, от жены, от детей?» — столь агрессивно семейный перевозчик не выглядел никогда. Honda делает ставку на американских покупателей в возрасте до 35 лет, которые уже признали Odyssey самым популярным минивэном в США. Начиная с 2011-го ежегодно продаётся более 120 000 машин.

Минивэн Honda Odyssey заинтриговал новым дизайном

Константин Болотов, . Фото и иллюстрации: Honda

«Ты куда, Одиссей, от жены, от детей?» — столь агрессивно семейный перевозчик не выглядел никогда. Honda делает ставку на американских покупателей в возрасте до 35 лет, которые уже признали Odyssey самым популярным минивэном в США. Начиная с 2011-го ежегодно продаётся более 120 000 машин.

Модель Honda Odyssey с 2013 года пребывает в пятом поколении. Но это в Японии. Американская версия всё ещё «четвёртая». Пришло время следующей генерации, и, судя по единственному скетчу, грядёт настоящий переворот. Визуально машина выглядит ниже и шире предшественницы. Хондовцы сообщают, что минивэн полностью переосмыслен, получил новую технологию силового агрегата и станет витриной инновационных функций на автошоу в Детройте девятого января. Вместе с эскизом Honda опубликовала «тизеры-каракули», нарисованные детьми команды разработчиков Одиссея в Огайо, назвав это «видением молодых дизайнеров».

Чэд Харрисон, главный инженер американского подразделения Хонды, сказал, что детские футуристические иллюстрации вдохновляют и намекают на разнообразие реальных проблем, с которыми придётся столкнуться автопроизводителям.

Предположительно, Odyssey разделит платформу и силовые агрегаты с кроссовером Honda Pilot, то есть обзаведётся бензиновым мотором 3.5 V6 i-VTEC (283 л.с., 355 Н•м), шести- или девятиступенчатым «автоматом». Также вероятна гибридная силовая установка Sport Hybrid i-MMD (184 л.с., 315 Н•м), уже устанавливающаяся на минивэн в Японии.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...