Honda freed. Производство модели налажено на двух заводах компании Honda — в Японии и Индонезии.

Новый компактвэн Honda Freed поступил в продажу в Японии

Анастасия Королькова, . Фото: Honda

Производство модели налажено на двух заводах компании Honda — в Японии и Индонезии.

В начале лета в Сеть попали патентные изображения следующего поколения компактвэна Honda Freed. Теперь японцы раскрыли все подробности о модели и открыли приём заказов, правда, пока только на домашнем рынке. Позже автомобиль появится в Индонезии, Малайзии, Китае и Сингапуре. Как и прежде, поставки в нашу страну не планируются.

В пакет безопасности Honda Sensing входят система предупреждения о фронтальном ударе и сходе с полосы, адаптивный круиз-контроль.

Новое поколение компактвэна построено на платформе последнего сити-кара Fit. Freed на 35 мм длиннее предшественника и на 5 мм ниже. Габаритные размеры — 4250 × 1695 × 1710 мм. Хотя автомобиль принципиально не изменился, производитель утверждает, что пространства в салоне стало больше. Компактвэн будет доступен в модификации как с двумя, так и с тремя рядами сидений.

В зависимости от версии салон может быть на пять, шесть или семь посадочных мест.

Что касается моторной гаммы, в Японии Freed будет доступен с полуторалитровым бензиновым двигателем мощностью 118 л.с. (работает в тандеме с вариатором) и гибридной силовой установкой (агрегатируется с «роботом»). За доплату — полноприводная модификация. На домашнем рынке автомобиль стоит от 1 880 000 иен (1 198 474 рублей по текущему курсу).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...