Honda cr-z. У обновлённой Хонды CR-Z другие решётка, бампер и фары (теперь — светодиодные). Само собой, появились невиданные прежде легкосплавные колёсные диски диаметром 16 и 17 дюймов.

Хэтчбек Honda CR-Z обновился в Японии

Константин Болотов, . Фото: Honda

У обновлённой Хонды CR-Z другие решётка, бампер и фары (теперь — светодиодные). Само собой, появились невиданные прежде легкосплавные колёсные диски диаметром 16 и 17 дюймов.

Следующее поколение гибрида Honda CR-Z ожидается в 2017–2018 году. Чтобы сохранить интерес к устаревающему хэтчбеку, хондовцы сделали ему подтяжку лица. Пока — только для японского рынка, где продажи начнутся 19 октября. Внешность подкорректировали лишь чуть, да и в салоне заметных нововведений немного. Важные дополнения включают перенастроенную подвеску с другими пружинами и амортизаторами, увеличенные до 15 дюймов тормозные диски, шины сзади стали шире на 10 мм. Производитель отмечает, что новая аудиосистема с семью динамиками снабжена функцией активного шумоподавления.

В модернизированном интерьере встречают новая информационно-развлекательная система, другой рычаг «механики», электрический стояночный тормоз с кнопкой на центральной консоли, переделанный подлокотник с боксом для мелочовки, хромированные акценты.

На фото — доступная японским покупателям «более спортивная» версия Modulo с пакетом Aero, включающим передний и задний спойлеры, бампера причудливой формы с «загогулинами», боковые юбки, диски большого диаметра и яркий интерьер. У обычной «сиар-зетки» сзади изменился лишь бампер, получивший новый диффузор.

Энерговооружение осталось прежним. Бензиновая «четвёрка» 1.5 вместе с электродвигателем выдают 130 л.с., работая с шестиступенчатой «механикой» либо вариатором. Ожидается, что в следующем поколении хэтчбек, построенный на новой глобальной платформе, вдобавок к имеющемуся мотору получит двухлитровый наддувный агрегат от «заряженного» Сивика Type R. Возможно, какие-то подробности о грядущем гибриде мы узнаем осенью на премьере десятой генерации четырёхдверки Honda Civic.

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...