Honda n-one. К дилерам по всей Японии новинка поступила сегодня, 2 ноября.

На рынок Японии вышла микролитражка Honda N-ONE

Леонид Попов, . Фото: Honda

К дилерам по всей Японии новинка поступила сегодня, 2 ноября.

Симпатичная пятидверка Honda N-ONE представляет собой вершину эволюции концепта EV-N 2009 года, чей стиль позже получил развитие в более крупном шоу-каре N Concept 4, показанном в 2011 году. При создании всех этих трёх машин дизайнеры вдохновлялись моделью Honda N360 1967 года — первой массовой микролитражкой компании.

Покупателям предложено шестнадцать цветов кузова и пять их двухцветных сочетаний.

«Мы стремились построить новый базовый автомобиль, новый тип автомобиля для новой эры в Японии, который будет пользоваться неугасающей популярностью», — уверяют японцы. Интересно, что уже базовое оснащение предусматривает электронную систему стабилизации и систему помощи при трогании в гору.

В N-ONE наиболее ярко проявилась фирменная концепция Хонды: «Максимум человека, минимум машины». Инженеры постарались сделать салон как можно более просторным и уютным для кей-кара.

В недрах крохотного кузова серийного автомобиля урчит трёхцилиндровый бензиновый моторчик объёмом 660 см³, который может быть в двух вариантах — атмосферном и турбированном. С ним сочетаются вариатор и передний либо полный привод. Расход топлива базовой версии N-ONE составляет 3,7 л/100 км.

В обивке салона и оформлении панели приборов могут использоваться несколько комбинаций цветов. Аудиосистема малыша способна кооперироваться со смартфоном и показывать на своём экране карту с навигатора в телефоне.

Впервые для кей-каров в базовое оснащение микролитражки вошёл сигнал аварийной остановки (быстрое мигание стоп-сигналов при резком торможении).

Автомобиль будет выпускаться в нескольких уровнях комплектации. В старших, помимо обычных подушек безопасности, можно найти боковые подушки в передних сиденьях и боковые подушки-«шторки». Диапазон цен на новинку в Японии составляет от $14 370 до $21 340 (в зависимости от оснащения).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...