Honda accord. Передняя и задняя светотехника Аккорда получила светодиодные секции.

Американские модели Honda Accord изменили облик

Леонид Попов, . Фото: Honda

Передняя и задняя светотехника Аккорда получила светодиодные секции.

Заокеанская версия седана и купе Honda Accord в очередной раз обновилась. Сама компания прямо называет дебютанта полностью новой моделью и даже девятым поколением, однако, если судить по снимкам, можно понять, что машина всё же перекроена из текущей генерации. Впрочем, признаем, перекроена она была очень серьёзно. Не только вся оптика и бампера, но едва ли не все наружные панели кузова тут новые. По словам Вики Попони, помощницы вице-президента по планированию American Honda, «этот автомобиль является самым скульптурным и наиболее динамичным Аккордом». Динамика подразумевается визуальная, но и линейка моторов тоже была пересмотрена.

В продажу переосмысленные машины поступят нынешней осенью как модели 2013 года.

Ранее компания указывала, что новый Аккорд получит и новый 2,4-литровый рядный четырехцилиндровый ДВС с непосредственным впрыском топлива. Нынешний 3,5-литровый V6 также будет доступен, только в улучшенном варианте (поднята мощность, снижен расход топлива). А кроме того, список силовых агрегатов дополнит гибридная установка, сочетающая двухлитровый бензиновый мотор с электродвигателем мощностью 120 кВт.

«Максимум человека — минимум машины» — так объясняют перемены представители компании, добавляя, что спортивная внешность Аккорда в данном случае «произрастает» из интерьера и внимания, сфокусированного на потребности людей, расположившихся в салоне.

Инженеры поработали над аэродинамикой машины, ещё сильнее загладив переходы к лобовому стеклу, заново продумав боковины и зону дворников, разгладив днище. Сокращённое сопротивление воздуху должно способствовать и меньшему расходу горючего. Но пока — никаких цифр. Пересмотренный интерьер позволил нарастить свободное пространство для пассажиров и багажа как в купе, так и в седане. При этом общая длина кузова, как пишет Хонда, «ощутимо сократилась», что только добавило свежему облику Аккордов спортивности и подтянутости.

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...