Honda crosstour. Эффектные пятиспицевые 19-дюймовые диски созданы специально для шоу-кара. Но зато компания обещает представить для серийной машины новые 18-дюймовые легкосплавные катки.

Honda представила обновлённый кроссовер Crosstour

Леонид Попов, . Фото: newspress.co.uk, Honda

Эффектные пятиспицевые 19-дюймовые диски созданы специально для шоу-кара. Но зато компания обещает представить для серийной машины новые 18-дюймовые легкосплавные катки.

Внешние изменения в модели призваны подчеркнуть её спортивный настрой, но кузовной ретушью японцы не ограничились. Они серьёзно покопались и в начинке. Обещаны лучшая динамика и экономичность, а также большие безопасность и комфорт.

Пятидверка Crosstour Concept предвещает выход на рынок версии Crosstour 2013 модельного года, которая появится в шоу-румах уже осенью 2012-го. Для неё японцы запасли два двигателя. Первый — модернизированный 24-клапанный V6 объёмом 3,5 л с системой управления фазами газораспределения I-VTEC и технологией отключения части цилиндров на малых нагрузках Variable Cylinder Management.

Этот мотор будет агрегатироваться с новым шестиступенчатым «автоматом», который также может похвастать лепестками-переключателями на руле. Японцы обещают, что такая связка будет расходовать меньше топлива, чем шестицилиндровая модификация нынешнего кроссовера, при том что отдача V-образной шестёрки была увеличена.

Покрашен концепт в оригинальный цвет, похожий на одну из двух новых красок, которую добавили в палитру обновлённой модели.

В модификации Crosstour EX-L V6 будет присутствовать хондовская система перераспределения крутящего момента между осями Real Time 4WDTM. Как и в нынешней полноприводной версии, задние колёса тут вступают в игру при пробуксовке передних.

Второй двигатель — четырёхцилиндровый 2,4-литровый 16-клапанный мотор о 192 «лошадках». Разумеется, тоже с I-VTEC. Ему в партнёры назначили 5-ступенчатый «автомат» с системой оптимизации переключений Grade Logic Control.

Наиболее заметные стилистические изменения пришлись на переднюю часть. Пересмотренные бампер и решётка радиатора выглядят агрессивнее прежних.

Для нового Кросстура будет доступна система предупреждения о выезде из занимаемой полосы (LDW) и о возможном столкновении с впередиидущим автомобилем (FCW). Она работает за счёт камеры, установленной за лобовым стеклом. Ещё одна опциональная камера — на пассажирском зеркале заднего вида — будет следить за событиями в мёртвой зоне сбоку от автомобиля (система LaneWatch). Вдобавок вполне традиционная камера заднего вида войдёт в базовое оснащение новинки.

Серебристые накладки внизу обоих бамперов лишний раз напоминают о внедорожном потенциале автомобиля.

Базовыми будут и салонное зеркало с автозатемнением, автоматическое включение фар, интерфейс Bluetooth. Помимо этого, в комбинации приборов появится 8-дюймовый информационный дисплей, в салоне — улучшенные материалы отделки и кнопка запуска двигателя без ключа. А список опций порадует покупателей навигационной системой с жёстким диском, спутниковым радио и системой, зачитывающей SMS вслух.

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...