Honda civic. С точки зрения техники новая генерация четырёхдверки Honda Civic никак не отличается от предшественницы. Все изменения свелись к коррекции внешности и интерьера.

Российский офис Honda навесил ценник на седан Civic

Анастасия Королькова, . Фото: Honda

С точки зрения техники новая генерация четырёхдверки Honda Civic никак не отличается от предшественницы. Все изменения свелись к коррекции внешности и интерьера.

Новое поколение хэтчбека Honda Civic было представлено сравнительно недавно, однако мы уже успели опробовать автомобиль на ходу. Несмотря на это, в России продажи пятидверки пока так и не начались. А вот седан добрался до просторов нашей Родины раньше хэтчбека. Представители российского офиса компании Honda огласили прайс-лист на Civic 4D.

У нас новое поколение седана Honda Civic будет, как и раньше, доступно с одним мотором — 1.8 мощностью 142 л.с. (174 Н•м). Базовая комплектация Elegance оценена в 749 тысяч рублей. За эти деньги двигатель будет агрегатирован с шестиступенчатой «механикой», а в оснащение войдут электропривод зеркал, обогрев передних сидений, АБС, ESP, восемь подушек безопасности, аудиосистема с поддержкой MP3-формата, а также 15-дюймовые колёсные диски. Самый же дешёвый седан с «автоматом» обойдётся в 829 000 рублей. Это будет уже комплектация Lifestyle, включающая в себя дополнительно к «базе» ещё климат-контроль, сигнализацию, датчики дождя и света, 16-дюймовые диски и USB-вход. Топовый вариант четырёхдверки под названием Premium стоит 949 тысяч рублей и включает в себя ксеноновые фары, камеру заднего вида, круиз-контроль, электропривод складывания зеркал, а также систему бесключевого доступа и запуска двигателя.

Все версии седана Honda Civic оснащаются пятидюймовым экраном.

Стоит отметить, что по сравнению с предшественником нынешнее поколение модели Civic 4D немного подорожало. Но и конкуренты ведь не дешевеют. Так, седан Ford Focus обойдётся российским покупателям минимум в 542 тысячи рублей — это за автомобиль с 85-сильным мотором и «механикой», топовая же комплектация оценена в 882 500 рублей. Седан Toyota Corolla россияне могут приобрести минимум за 629 000 рублей (двигатель 1.3 мощностью 101 л.с.). Корейцы просят 694 900 рублей за версию четырёхдверки Hyundai Elantra со 132-сильным двигателем и «механикой».

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...