Honda выведет на дороги Америки Accord нового поколения

Honda accord,Honda accord coupe. Конечно же, автомобиль стал шире, выше и длиннее. На сколько? Да кому интересны эти сантиметры! Главное — Accord остался верным себе. Такой же дерзкий, мускулистый и подтянуто-собранный.
Виталий Кабышев, . Фото Honda

Конечно же, автомобиль стал шире, выше и длиннее. На сколько? Да кому интересны эти сантиметры! Главное — Accord остался верным себе. Такой же дерзкий, мускулистый и подтянуто-собранный.

Новый американский Accord можно было увидеть в качестве концепта во время автошоу в Детройте. Но шпионеры ещё задолго до премьеры показали нам, как конкретно будет выглядеть серийный автомобиль. Ведь несколько месяцев назад настырным папарацци улыбнулась удача, и они смогли запечатлеть его неглиже. Ну а сейчас гриф «Секретно» с машины снят, и она представлена уже вполне официально.

На автомобиль будет устанавливаться один из трёх двигателей. Все они, конечно же, с фирменной системой изменения высоты подъёма и регулировки фаз газораспределения i-VTEC. Топовая 3,5-литровая «шестёрка» развивает 273 лошадиные силы и 339 Нм крутящего момента. Прогнозы не подвели — мотор снабдили-таки системой отключения цилиндров (Variable Cylinder Management System, VCMS). Эта система при небольших нагрузках отключает до половины цилиндров и тем самым позволяет экономить топливо. Два других мотора послабее, они четырёхцилиндровые объёмом 2,4 литра и развивают 200 и 180 сил. Но самое интересное, что при совсем немалой мощности все двигатели соответствуют самым жёстким экологическим требованиям.

Шестицилиндровую версию от четырёхцилиндровой сзади можно отличить по наличию двух патрубков выхлопной трубы и, как ни странно, шильдику V6.

Аккорды могут оснащаться пятиступенчатыми автоматическими коробками передач. Но Хонда не была бы таковой, если бы не предоставила возможность выбора. Поэтому четырёхцилиндровые версии можно будет заказывать и с пятискоростной «механикой». Ну а те, кто во снах представлет себя Шумахером, смогут заказать шестицилиндровый автомобиль с шестиступенчатой механической коробкой.

Купе стилистически повторяет свой четырёхдверный аналог.

Разумеется, разработчики уделили немалое внимание безопасности. Они уже в базовой комплектации «зарядили» машину шестью подушками и системой автоматического определения комплекции седока и оснастили передние сиденья активными подголовниками. Не обошлось и без электронных систем динамической стабилизации. В честь пешеходов прозвучал отдельный аккорд. Для них специалисты припасли специальный травмобезопасный капот с хитрой кинематической схемой крепления. Благодаря оригинальному подвесу при столкновении с пешеходом капот эффективно гасит удар.

Дизайн, впрочем, как и техническая «начинка» прочат модели головокружительный спрос.

По уверениям специалистов компании, жёсткость кузова Accord нового поколения удалось поднять на целых 20%. Достичь этого помогла иная пространственная структура и применение более твёрдых сортов стали. Несмотря на увеличение размеров и жёсткости кузова, массу автомобиля удалось снизить на 5%.

В списке опций: навигационная система с обширнейшей базой данных и возможностью голосового управления, Bluetooth-модуль и двухзонный климат-контроль.

Цены на автомобиль определены, но компания не спешит их озвучивать. Судя по всему, Honda нужно время, чтобы уладить некоторые вопросы, связанные с реализацией и обслуживанием автомобилей.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...