Holden hsv clubsport r8. Седаны в исполнении 25th Anniversary Edition будут выпущены ограниченным тиражом в 108 экземпляров.

Отделение Holden Special Vehicles выпустило особый Clubsport R8

Анастасия Королькова, . Фото: HSV

Седаны в исполнении 25th Anniversary Edition будут выпущены ограниченным тиражом в 108 экземпляров.

В 2013 году стало известно, что концерн GM планирует прекратить выпуск автомобилей и двигателей на территории Австралии к 2017-му. Однако марка Holden cохранит своё торговое подразделение, центр по продаже автозапчастей и дизайн-центр. Отделение Holden Special Vehicles (HSV), занимающееся выпуском «горячих» модификаций, также продолжит свою работу. На днях оно представило особую версию модели Clubsport R8, получившую приставку 25th Anniversary Edition в названии.

От стандартной модели новинка отличается бамперами, патрубками выхлопной системы, оригинальными по дизайну 20-дюймовыми колёсными дисками. В салоне — новые сиденья и накладки с названием спецверсии. В движение седан Holden Clubsport R8 приводится двигателем V8 объёмом 6,2 л мощностью 460 л.с. Агрегатироваться он может как с шестиступенчатой «механикой», так и с шестидиапазонным «автоматом». Цены на автомобиль пока не объявлены.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...