Greatwall haval h2,Greatwall hover h2,Haval greatwall  h2,Haval h2. С недавних пор серия Haval выделена компанией Great Wall в суббренд. Под ним будут выходить относительно неплохо оснащённые паркетники.

Кроссовер Great Wall Haval H2 придёт в Россию

Леонид Попов, . Фото: indianautosblog.com, kilometermagazine.com

С недавних пор серия Haval выделена компанией Great Wall в суббренд. Под ним будут выходить относительно неплохо оснащённые паркетники.

В виде предсерийного концепта новая модель компании Great Wall была показана в апреле нынешнего года на автошоу в Шанхае. Серийная версия должна быть выставлена на автосалоне в Гуанчжоу в ноябре 2013 года. Под капотом конвейерного варианта модели ожидаются два бензиновых агрегата объёмом 1,5 литра: атмосферный на 105 л.с. и 138 Н•м и снабжённый турбонаддувом, выдающий 150 л.с. и 210 Н•м. Оба мотора могут сочетаться как с «механикой», так и с вариатором.

Длина новинки равна 4330, ширина — 1815, высота — 1700 мм, а её колёсная база простирается на 2560 мм. Показанные минувшей весной предсерийные образцы, вероятно, очень близки к окончательному варианту. Неясно пока, будет ли двухцветная схема окраски кузова стандартом для этой модели.
Для прошлого автошоу китайцы подготовили два экземпляра паркетника, которые отличались наружной окраской и отделкой салона.

Известно, что модель Haval H2 придёт на наш рынок, правда, пока дата старта продаж не названа. Новинка встанет на ступеньку выше, чем субкомпакт Great Wall Hover M4, а начальная цена на него в России составляет 499 000 рублей. В Китае базовая версия Haval H2 стоит 90 000 юаней (483 тысячи в переводе на рубли). Очевидно, небольшому кроссоверу Haval H2 в России будут противостоять бюджетные компактные паркетники, такие как Renault Duster (от 469 000 рублей), Chery Tiggo (от 520 900 рублей) и SsangYong Actyon (от 699 000 рублей).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...