Gmc terrain. Кроссовер GMC Terrain продаётся только в США. Покупателям по-прежнему будут доступны машины только с шестиступенчатым «автоматом». Привод может быть передним или полным — вне зависимости от мотора.

В ряду модификаций модели GMC Terrain появилась версия Denali

Роберт Есенов, . Фото: GMC

Кроссовер GMC Terrain продаётся только в США. Покупателям по-прежнему будут доступны машины только с шестиступенчатым «автоматом». Привод может быть передним или полным — вне зависимости от мотора.

Красивым словом denali когда-то величали гору Маккинли, а с 1999 года так в отделении GMC концерна General Motors назвали топ-версию внедорожника Yukon. И понеслось! Сейчас можно купить семь различных автомобилей GMC с приставкой Denali в названии. С 2012 года в эту компанию добавится и кроссовер GMC Terrain — после обновления его дорогие модификации будут также носить имя Denali. Такие машины отличаются более богатой внешней и внутренней отделкой и расширенным стандартным оснащением.

У версий Denali приборная панель отделана кожей, а рулевое колесо — деревом. В базовую комплектацию входят системы слежения за дорожной разметкой и слепыми зонами, система предупреждения столкновения с едущим впереди автомобилем, мультимедийный комплекс с навигацией, интернет-радио, поддержкой протокола Bluetooth.

Кроме этого, после рестайлинга у пятидверки Terrain изменилась моторная гамма. Атмосферная «четвёрка» 2.4 с непосредственным впрыском (182 л.с., 236 Н•м) в строю осталась, а вот трёхлитровая «шестёрка» с 264 силами и 300 Н•м — нет. Её место занял двигатель V6 3.6 с прямым впрыском топлива и фазовращателями на обоих валах. Отдача — 301 «лошадь» и 369 ньютон-метров по американской спецификации. У этой «шестёрки» выпускной коллектор интегрирован в блок цилиндров, а впускной коллектор выполнен из композита (был алюминиевый), что позволило сэкономить 6 и 2,5 кг соответственно. Продажи модернизированных машин GMC Terrain начнутся летом 2012 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...