Geely vision starburst,Geely concept. От прежних решёток-водопадов не осталось следа, новая концепция — декор со сложным геометрическим узором. То же касается новой световой подписи.

Концепт Vision Starburst рассказал о «космических» Geely будущего

Леонид Попов, . Фото: Geely

От прежних решёток-водопадов не осталось следа, новая концепция — декор со сложным геометрическим узором. То же касается новой световой подписи.

Концепт Geely Vision Starburst призван показать новое видение дизайна марки в цифровую эпоху. Это работа центра Geely Design Shanghai, продвигающая философию «Расширяющийся космос». Вдохновением послужили космические процессы вроде сжатия туманностей, облаков газа, которые приводят к рождению новых звёзд.

Пересекающиеся скрученные поверхности должны создать визуальное впечатление напряжения, буйства энергии. Световые уголки фонарей подражают изгибу ходовых огней спереди.

Глава шанхайского дизайн-центра Geely Гай Бургойн заявил: «Сродни рождению новой звезды, идеи нашей талантливой команды и мировых дизайнеров объединились, слились и воплотились в жизнь как появление новейшего выражения». Этот стиль призван подчеркнуть технологичность нового продукта. Поэтому машина общается не только с водителем и пассажирами, но и с прохожими. Так, подсветка в колёсных арках различными световыми эффектами сигнализирует о зарядке, парковке или движении.

Интерьер с парящей консолью и геометрическим селектором трансмиссии наполнен полосками «космических лучей». Подсветка дверей, передней панели и приборки плавно перетекают одна в другую, создавая ощущения салона без границ.

Световые эффекты задуманы и в салоне, причём различные виды подсветки, а также звук, переключаются в зависимости от состояния машины или режима движения. Концепт также обрисовывает идею рациональной и незаметной интеграции в машину радаров, лидаров и камер с прицелом на будущее распространение автономного движения. Компания уточняет, что концепт не предвещает никакую конкретную модель Geely, но дизайнерские элементы, опробованные здесь, мы увидим в будущих автомобилях марки.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...