Geely icon,Geely concept. Темами проекта названы High Tech и Inspiring (вдохновляющий дизайн).

Концепт Geely Icon предвестил эпоху минимализма

Леонид Попов, . Фото: Geely, autohome.com.cn, xcar.com.cn

Темами проекта названы High Tech и Inspiring (вдохновляющий дизайн).

Кроссовер Geely Icon, представленный на Пекинском автошоу, по словам представителей фирмы, раскрывает эволюцию дизайна паркетников марки на ближайшее время. Конечно, ждать от них распахивающихся против хода задних дверей и проёма без центральной стойки не нужно. Но автомобили явно станут более прямоугольными.

Судя по боковинам, авторы Айкона не избежали влияния идей Стива Маттина, давно ушедшего из конгломерата Volvo/Geely на АвтоВАЗ. Фонари и дополнительные огни в заднем бампере обыгрывают тему песочных часов, заданную фарами.

Помимо прочего, концепт интересен тем, что демонстрирует видоизменённый логотип марки.

Новый стиль не лишён здорового минимализма, линии сравнительно простые, много ровных поверхностей, оптика — в основном прямая, украшений — в меру. Да и дизайнер проекта Гай Бургойн заявил, что поверхности и графика «дистиллированы до минималистичной формы», как у современных гаджетов. Автомобиль выглядит просто снаружи, но скрывает более сложный и ориентированный на технологии интерьер.

Внутри внимание сосредоточено на центральном экране и парящей консоли с беспроводной зарядкой для смартфонов. Интересно сочетание кожи и ткани, покрывающей даже то место, где у обычной машины приборка.

Однако приборка всё же есть. При включении она просвечивает сквозь обивку передней панели.

Концепт электрический, но технических подробностей мало. По информации издания Autocar, паркетник Icon построен на платформе CMA, так что является сородичем кроссовера Volvo XC40. Тут уместно вспомнить, что «тележка» CMA с самого начала предусматривала построение как обычных, так и гибридных, и чисто электрических моделей, чем намерены воспользоваться и Volvo, и Geely, и родственная марка Lynk & Co, создающая свои машины на той же основе.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...