Gac mitsubishi eupheme phev,Mitsubishi gac  eupheme phev. Сама модель была впервые показана публике ещё в прошлом году на салоне в Шанхае.

Китайцы получили заряжаемый гибрид GAC Mitsubishi Eupheme

Леонид Попов, . Фото: autohome.com.cn, sangbe.com, GMMC

Сама модель была впервые показана публике ещё в прошлом году на салоне в Шанхае.

Совместное предприятие GAC Mitsubishi Motors (GMMC) объявило о начале поставок в марте компактного кроссовера Eupheme (он же снабжён китайским названием Qi Chi). По заверению производителя, это первый заряжаемый от сети гибрид, продаваемый в Поднебесной от СП местной и иностранной компании. Сама модель по сути представляет собой немного перелицованный паркетник GAC GS4, которому инженеры вживили гибридную систему на основе мотора 1.5.

В новом паркетнике ДВС работает по циклу Аткинсона. Бесступенчатая гибридная трансмиссия с набором сцеплений позволяет машине двигаться только на одной электротяге, заряжать от ДВС батарею или максимально использовать суммарную тягу бензинового агрегата и электромотора.

Полуторалитровый агрегат на Eupheme выдаёт 96 л.с. и 120 Н•м, а электромотор — 177 л.с. и 300 Н•м, то есть сразу виден акцент на электричество. Не запуская ДВС, на кроссовере можно проехать 58 км (их обеспечит литиевая батарея с жидкостным охлаждением), а с учётом запаса горючего в баке можно преодолеть более 600 км. Паспортный расход топлива в комбинированном цикле равен 1,8 л/100 км.

Салон гибрида практически идентичен салону GS4, но на туннеле появился новый селектор режимов движения, а на приборке — индикатор мощности.

В остальном машина близка к бензиновому исходнику (в шасси тут стоят стойки McPherson спереди и многорычажка сзади). При этом новичок неплохо оснащён. Так, «в базу» входит электронная система стабилизации от Bosch, есть и система контроля давления в шинах. Ещё автомобиль получил мультимедийную систему с восьмидюймовым дисплеем и навигацией, а также приложение для смартфона, позволяющее дистанционно контролировать разные функции автомобиля.

Длина паркетника равна 4510 мм, ширина, высота и колёсная база — 1852, 1708 и 2650. Снаряжённая масса — 1760 кг. Шины — 215/55 R18.

С учётом «зелёной» дотации стартовая цена модели составляет 173 800 юаней (1,55 млн рублей по нынешнему курсу), что на фоне аналогов от китайских фирм выглядит весьма адекватным предложением. Продажи стартуют в пяти городах (Чанша, Гуанчжоу, Шэньчжэнь, Ханчжоу и Тяньцзинь), но СП намерено открыть в этом году новые шоу-румы. Компания Mitsubishi заявила, что это СП является ключевым в её планах по удвоению к 2019 году продаж в Поднебесной машин локального производства, по сравнению с 2016-м.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...