Gac gs8. Модель GAC GS8, построенная на серьёзно модернизированной платформе седана Alfa Romeo 166, опционально комплектуется полноприводной трансмиссией с многодисковой муфтой BorgWarner, подключающей заднюю ось. Дорожный просвет равен 200 мм.

Кроссовер GAC GS8 оценён на уровне именитых конкурентов

Давид Шенгелия, . Фото: GAC

Модель GAC GS8, построенная на серьёзно модернизированной платформе седана Alfa Romeo 166, опционально комплектуется полноприводной трансмиссией с многодисковой муфтой BorgWarner, подключающей заднюю ось. Дорожный просвет равен 200 мм.

Компания GAC начинает бурную деятельность на российском рынке, который у китайцев связан с большими надеждами. Стартовали продажи большого семиместного кроссовера GS8. Модель не нова: она три года продаётся в Поднебесной и пока отметилась лишь упавшим на 40% спросом. Более того, для китайских потребителей уже подготовили рестайлинговые «джи-эс-восьмые», хотя на столь важный для фирмы GAC российский рынок пока будут поставлять дореформенные версии. Но даже не это может стать стоп-фактором продаж кроссовера GS8 в России. Ведь цена ― от 1 898 000 до 2 498 000 рублей.

Если внешность Гака кажется вполне современной, то интерьер устарел безнадёжно. На это намекает и архитектура, и несерьёзные вставки «под дерево». Адаптивный круиз-контроль, системы предупреждения о столкновении и слежения за разметкой доступны в самой дорогой комплектации GT.

Казалось бы, за крупный кроссовер с футуристичным дизайном и семиместным салоном это адекватная сумма. Но силовой агрегат здесь безальтернативный ― бензиновый турбомотор 2.0 (190 л.с., 300 Н•м) и шестиступенчатый «автомат» Aisin. Плюс по умолчанию GAC GS8 наделён передним приводом, а цены на полноприводные версии стартуют с 2 298 000 рублей. И тут уже крепко задумаешься, что приобрести ― никому не известный китайский автомобиль или такого же размера полноприводный и семиместный аналог из Южной Кореи. Если хочется выделиться из толпы, то есть Peugeot 5008 с тремя рядами сидений.

Обновлённый GS8 получил новые бамперы, сильно переделанный салон с виртуальной панелью приборов, новой мультимедийкой и нефиксируемым рычагом коробки передач, а также форсированный с 201 до 252 сил двигатель (в китайской спецификации). Российским бы машинам такой салон...

Автомобиль GAC GS8 в России представлен в трёх комплектациях. В базовой GE есть шесть подушек безопасности, ксеноновые фары, трёхзонный климат-контроль, мультимедийная система с десятидюймовым сенсорным дисплеем, электропривод, подогрев и вентиляция передних сидений, обогрев руля, бесключевой доступ, круиз-контроль, камера заднего вида, парковочные сонары спереди и сзади и 18-дюймовые колёса. В среднем исполнении GL добавляется кожаная обивка, светодиодные фары и камеры кругового обзора, а в топовой GT ― коленные подушки безопасности спереди и комплекс электронных помощников.

Модель и комплектация Мотор (мощность, л.с.), трансмиссия* Цена, руб.
Skoda Kodiaq Ambition2.0 (180), Р72 198 800
GAC GS8 GL2.0 (190), AT62 298 000
Kia Sorento Prime Prestige2.4 (188), AT62 469 900
Hyundai Santa Fe Premier2.4 (188), AT62 514 000
* АТ6 — шестиступенчатые автоматические коробки передач, Р7 — семиступенчатая роботизированная коробка передач.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...