Ford mustang mach-e. Mustang Mach-E GT располагает двумя электромоторами (по одному на ось), с суммарной отдачей 465 л.с. и 830 Н•м. Максималка GT ограничена электроникой на уровне 200 км/ч. Про динамику разгона компания говорила туманно: американцам обещала 0–60 миль/ч за «средние три секунды», а европейцам до сотни «быстрее, чем за пять».

Ford Mustang Mach-E GT сравнялся с Теслой Y в разгоне

Леонид Попов, . Фото: Ford

Mustang Mach-E GT располагает двумя электромоторами (по одному на ось), с суммарной отдачей 465 л.с. и 830 Н•м. Максималка GT ограничена электроникой на уровне 200 км/ч. Про динамику разгона компания говорила туманно: американцам обещала 0–60 миль/ч за «средние три секунды», а европейцам до сотни «быстрее, чем за пять».

Топовая версия электрического кроссовера Ford Mustang Mach-E — GT — поступит в продажу в Европе лишь к концу 2021-го (ранее создатели осторожно рассуждали о втором полугодии). А значит, и расценки, и полные параметры производитель ещё уточнит. Однако уже сейчас фордовцы рекламируют динамику. По последним данным, с нуля до сотни Mach-E GT ускоряется за 3,7 с, что полностью совпадает с временем разгона Теслы Model Y Performance. В отстающих — Audi e-tron S Sportback (4,5 с) и Jaguar I-Pace (4,8 с). Есть, конечно, ещё Tesla Model X Performance (2,8 с), но она позиционируется на сегмент выше (X крупнее и дороже).

В комплектацию GT включены 20-дюймовые легкосплавные диски, красные тормозные суппорты, сенсорный дисплей с диагональю 15,5 дюйма и разрешением full HD, сиденья Ford Performance и руль с замшевыми вставками. Только на версии GT можно выбрать два уникальных цвета кузова: Grabber Blue и Cyber Orange.

Батарея у Мустанга Mach-E GT старшая из двух, она вмещает 98,8 кВт•ч (используемая часть 88 кВт•ч), а запас хода в цикле WLTP заявлен в 500 км ровно. К слову, рассказывая о GT-версии, европейское отделение Форда уточнило пару-тройку параметров у других вариаций электрокара. Так, модификация Mach-E AWD Extended Range (338 л.с., 540 км хода) набирает сотню с нуля за 5,1 с. Версия Mach-E RWD Extended Range (285 л.с.) может пройти на одной зарядке 610 км по циклу WLTP, а за десять минут подключения к колонке постоянного тока (150 кВт) «заправляет» батарею на 119 км. В прошлых релизах эти же два параметра озвучивались скромнее — 600 и 93 соответственно.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...