Ford bronco,Ford bronco pickup. Пикап Bronco получит то же оснащение, что и одноимённый внедорожник, включая два вида коробок передач (семиступенчатую ручную и десятидиапазонную автоматическую) и множество внедорожных аксессуаров. А пока мы можем наблюдать ажиотаж вокруг обычного Bronco: Ford уже объявил, что из-за высокого спроса тираж версии First Edition увеличится с 3500 до 7000 машин.

Семейство Ford Bronco пополнится рамным пикапом

Давид Шенгелия, . Фото: Ford. Иллюстрации: automobilemag.com

Пикап Bronco получит то же оснащение, что и одноимённый внедорожник, включая два вида коробок передач (семиступенчатую ручную и десятидиапазонную автоматическую) и множество внедорожных аксессуаров. А пока мы можем наблюдать ажиотаж вокруг обычного Bronco: Ford уже объявил, что из-за высокого спроса тираж версии First Edition увеличится с 3500 до 7000 машин.

В 2019 году пикап Jeep Gladiator нашёл на американском рынке всего 40 тысяч покупателей. Да, модель новая и недешёвая, но сказывается и то, что она больше заточена под бездорожье и продаётся с одним вариантом кабины и грузовой платформы. Через несколько лет Гладиатору станет ещё сложнее. По информации издания Automobile Magazine, в Форде идёт работа над пикапом, который войдёт в семейство Bronco, его дебют ожидается в середине 2024 года. Хотя, как говорят журналисты, специалисты Форда делают всё, чтобы выход на рынок состоялся раньше на пару лет.

Пикапу отрядят независимую переднюю и зависимую заднюю подвеску, два вида полноприводной трансмиссии, а также опциональные электронную блокировку заднего дифференциала и фронтальный стабилизатор поперечной устойчивости с актуаторами, размыкающими его на бездорожье для увеличения ходов подвески.

Пикап Bronco будет сильно напоминать Гладиатора. Планируется, что новинка не предложит вариантов по части кузова — лишь двойная кабина и единственный вариант грузового отсека. Зато пикап, предположительно, получит как минимум два мотора на выбор. Это наддувные четырёхцилиндровый 2.3 и V6 2.7 серии EcoBoost. Источники журнала Automobile Magazine подтвердили: у пикапа не будет турбомотора V6 3.0, который ожидается на обычном Bronco. Нет комментариев относительно слухов об атмосферном V8. И о цене: по неофициальным данным, она составит около $30 тысяч (2,1 млн рублей), на три тысячи дешевле Гладиатора.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...