Ford f250. Манера ателье Tuscany Motor Company в работе над проектами Harley-Davidson узнаваема — много оранжевых акцентов на кузове, большой светодиодный фонарь в новом переднем бампере, характерные колёса, значки и логотипы HD.

Пикап Ford F-250 Harley-Davidson избавил фанатов от опасений

Илья Кузьмин, . Фото: Tuscany Motor Company

Манера ателье Tuscany Motor Company в работе над проектами Harley-Davidson узнаваема — много оранжевых акцентов на кузове, большой светодиодный фонарь в новом переднем бампере, характерные колёса, значки и логотипы HD.

Фанаты пикапов Ford в исполнении Harley-Davidson могут спать спокойно — появление байкерского GMC Sierra не означало завершения сотрудничества автомобильного гиганта с бюро Tuscany Motor Company. Старейший тюнер фордовских внедорожников расширил нынешнее «мотоциклетное» семейство новинкой Ford F-250 Harley-Davidson спустя пару дней после презентации собственным партнёрам юбилейной версии мотоцикла HD Fat Boy 30th Anniversary. Рецепт для Super Duty не нов — лифт подвески BDS подкреплён амортизаторами FOX, переделаны внешность и интерьер. Но дизель V8 6.7 Power Stroke отдачей 482 л.с. и 1424 Н•м сохранил заводские характеристики.

Колёса диаметром 22 дюйма в стиле Fat Boy укомплектованы 37-дюймовыми внедорожными шинами BFGoodrich KM3. Заменены боковые решётки для отвода тепла из моторного отсека. Внутренности грузового отсека обиты тканью, а на крышке красуется объёмная эмблема HD.

По заявлению производителя, новинку оснастили 65 специальными компонентами. Интересно, что младшему F-150 годом ранее досталось от тюнеров больше 70 деталей и даже комплект доработки двигателя.

На пикап установлен новый капот с грозными прорезями в стиле Раптора, а колёсные арки визуально раздули пластиковыми накладками. На откидном борту появилась панель с названием специальной версии. Новые патрубки выпускной системы оставили по-олдскульному смотреть в сторону за задним правым колесом. Корпус можно окрасить в один из трёх цветов: чёрный Agat Black, белый White Star или серый Lead Foot.

Интерьер отделан специальной кожей в фирменном стиле Harley-Davidson. На дверные панели, накладки педалей и приборку с изменившейся цветовой схемой нанесены логотипы HD. На подлокотнике красуется табличка с порядковым номером конкретного автомобиля.

Специальная версия F-250 базируется на исполнении Super Duty Limited, за которую Ford просит от $85 195 (5,4 млн рублей). Доработанный автомобиль обойдётся минимум в $111 185 (около семи миллионов рублей), что делает его самым дорогим в линейке Harley-Davidson — родственник F-150 всё ещё доступен от $107 725 (6,84 млн рублей), а GMC Sierra вообще обойдётся в относительно скромные $94 995 (6,03 млн рублей). Новинка будет выпущена тиражом 250 экземпляров. Модификация уже доступна для заказа на сайте Tuscany Motor Company и у некоторых дилеров Ford, а первые поставки намечены на апрель этого года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...