Ford mustang mach-e. Пока Mach-E, несмотря на цвет кузова, выглядит среди настоящих Мустангов белой вороной. Но вскоре мы, вероятно, увидим прямо противоположную картину — одинокий спорткар в окружении утилитарных легковушек с таким же скакуном на носу.

Под брендом Mustang выйдет семейство непохожих моделей

Константин Болотов, . Фото: Ford

Пока Mach-E, несмотря на цвет кузова, выглядит среди настоящих Мустангов белой вороной. Но вскоре мы, вероятно, увидим прямо противоположную картину — одинокий спорткар в окружении утилитарных легковушек с таким же скакуном на носу.

Разглядывая новенький Mustang Mach-E, многие заметили, что кроссовер начисто лишён логотипа «голубого овала». Сам пони-кар принципиально не носит значок Форда, поскольку Mustang давно стал самостоятельным брендом. Но одно дело, когда скакун украшает родственные спорткары, и совсем другое — когда «лошадка» размещена на паркетнике, к тому же электрическом. Началась разносортица: под маркой Mustang теперь будут выходить сильно отличающиеся друг от друга машины. Мурат Гюлер, шеф-дизайнер европейского Форда, в беседе с изданием Autocar подтвердил «создание семьи».

Попутно выяснилось, как в Мустанге Mach-E открыть дверь, ведь привычных ручек нет. На средних и задних стойках расположены кнопки. Их нажатие приоткрывает створку, а дальше нужно тянуть за торчащий рычажок. Сзади сложнее: придётся засунуть пальцы в отверстие, чтобы схватиться за край.

«Mustang и Porsche 911 — самые известные спортивные автомобили на планете. Последний пони-кар вышел в Европе на новый уровень популярности, поэтому у нас есть большая клиентская база для бренда Mustang. Он вызывает много эмоций, и пришло время расширить его распространение, — отметил Мурат Гюлер. — Теперь публика понимает, что мы можем довольно успешно делать разные вещи с разными шильдиками. Однако принцип матрёшки, когда машины отличаются только размерами, использоваться не будет». В общем, не стоит удивляться, если под маркой Mustang однажды выйдет батарейный пикап или минивэн.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...