Компания Ford отказалась от участия в Женевском автошоу

Константин Болотов, . Фото: Ford

В этом году на смотринах в Швейцарии у Форда мировых премьер не было, все дебюты оказались европейскими. На стенде блистал Ford Mustang Bullitt, ранее показанный в Детройте. Неподалёку стояли обновлённые Ford Edge, Ka+ Active и Tourneo.

Больше десяти лет подряд Ford устраивал показы в Женеве, но в 2019 году «голубой овал» не приедет на швейцарскую выставку. Как сообщает Automotive News, мартовское мероприятие, под которое производители обычно специально подстраивают свои премьеры, на этот раз не совпадает с фордовским графиком. «Участие стоит значительных денег. Если ты не собираешься конвертировать инвестиции во внимание СМИ или людей на стенде, зачем тратиться?» — цитирует издание представителя компании.

Пропустив Женеву, Ford организует весной в Европе собственное мероприятие Go Further. Оно проводилось не раз, к примеру, осенью 2016-го так раскрылся в Кёльне новый хэтчбек Ford Fiesta. Следующий показ будет посвящён электрификации машин и пройдёт в Норвегии или Нидерландах.

Наряду с Фордом пропустить Женеву уже решила марка Volvo. До сих пор это шоу компании высоко ценили за посещаемость и «нейтральное» местоположение, поскольку в Швейцарии не доминируют местные производители, как это происходит, например, во Франкфурте. «Овал» заодно проигнорирует октябрьский автосалон в Париже (впрочем, его там не было и в предыдущие годы), где будут отсутствовать Volkswagen, Nissan и группа FCA. Непростая ситуация складывается и вокруг январского Детройта, куда не поедет вся Немецкая тройка.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...