Ford focus. Заметим, что в числе жалоб на проблемы с Фокусом, оставленных пользователями сети DRIVE 2, малая зона очистки дворников практически не упоминается. (Больше всего нареканий вызывает «робот» PowerShift.) Впрочем, на Фиесте мы с этой неприятностью столкнулись всей редакцией.

Российский Ford Focus дополнительно защитился от грязи

Константин Болотов, . Фото: Ford

Заметим, что в числе жалоб на проблемы с Фокусом, оставленных пользователями сети DRIVE 2, малая зона очистки дворников практически не упоминается. (Больше всего нареканий вызывает «робот» PowerShift.) Впрочем, на Фиесте мы с этой неприятностью столкнулись всей редакцией.

Компания Ford Sollers прислушалась к владельцам седанов, хэтчбеков и универсалов Ford Focus, после чего внесла два изменения в автомобили, которые производятся на заводе во Всеволожске. Прежде всего была увеличена рабочая зона очистки лобового стекла с водительской стороны: на 30 мм в верхней части хода щётки и на 16 в нижней. Для этого скорректированы геометрия поводков дворников и программное обеспечение для их электромотора. Подчёркивается, что улучшение уникально и отсутствует на других рынках. Новые очистители будут ставиться с 25 мая.

Тканевая отделка сидений c водоотталкивающими свойствами, поставляемая во Всеволожск из Европы, уже запущена в производство. Отличить её на глаз от обычной невозможно.

Второе нововведение — пропитка тканевой обивки кресел гидрофобным веществом, которое эффективно сопротивляется намоканию, загрязнению и уже успешно испытано на других моделях Форда. Менеджеры холдинга Ford Sollers подчёркивают: адаптация к потребностям российских клиентов идёт непрерывно. Ранее, к примеру, у Фокусов для нашего рынка увеличили клиренс, улучшили шумоизоляцию, добавили всевозможные электрообогревы.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...