Ford kuga. Стилистически переосмысленный Ford Kuga продолжает линию, заданную моделями Ford EcoSport и Ford Edge. У Куги теперь тоже есть трапециевидная решётка, поменялись бампера, зажглись адаптивные биксеноновые фары со светодиодными ходовыми огнями и новые задние фонари.

Обновлённый Ford Kuga встанет на конвейер в Татарстане

Константин Болотов, . Фото: Ford

Стилистически переосмысленный Ford Kuga продолжает линию, заданную моделями Ford EcoSport и Ford Edge. У Куги теперь тоже есть трапециевидная решётка, поменялись бампера, зажглись адаптивные биксеноновые фары со светодиодными ходовыми огнями и новые задние фонари.

В моторной гамме кроссовера Ford Kuga после рестайлинга появился турбодизель 1.5 TDCi (120 л.с.). Он будет идти только с передним приводом и обещает комбинированный расход топлива на уровне 4,4 л/100 км (выбросы CO2 — 115 г/км). Также Ford предложит покупателям дизель 2.0 TDCi (150 либо 180 л.с.) и бензиновый турбомотор EcoBoost 1.5 (120, 150 или 182 л.с.), оба могут находиться под капотом полноприводника. Коробки передач, судя по всему, не изменились: «механика», «робот», «автомат».

Фаркоп, когда он не используется, автоматически скрывается под задним бампером, чтобы не нарушать «спортивный» облик. Паркетник получил два дополнительных цвета кузова: Guard Grey (на фото) и «медный» Copper Pulse. Расширена линейка 17- 18- и 19-дюймовых легкосплавных дисков.

У кроссовера прибавилось ультразвуковых датчиков, которые упрощают полуавтоматическую парковку (Active Park Assist), а также помогают системе Active City Stop предупреждать столкновения на скорости до 50 км/ч (раньше было на 20 км/ч меньше). Живьём рестайлинговый Ford Kuga дебютирует 22 февраля на выставке Mobile World Congress в Барселоне, а затем наверняка отправится в Женеву.

В салоне стало меньше кнопок — спасибо мультимедийной системе SYNC 3 с восьмидюймовым сенсорным дисплеем, управлением голосом и жестами, интеграцией смартфонов. У Куги теперь другие руль и селектор коробки, иная климатическая установка.

За счёт Куги и других обновлённых кроссоверов фордовцы намерены в нынешнем году установить рекорд европейских продаж в сегменте SUV — реализовать 200 000 «проходимцев», на 30% больше, чем в 2015-м. К покупателям в Старом Свете Kuga поступит в четвёртом квартале. Что касается России, то у нас доработанная машина обязательно появится (её сборка будет вестись в Елабуге, Татарстан), но никак не раньше, чем в Европе.

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...