Ford mustang. Вместе с «бардачковой» подушкой грядущий Mustang может похвастаться новыми ремнями безопасности с преднатяжителями вокруг пояса передних седоков.

Фордовцы изобрели коленную подушку для переднего пассажира

Константин Болотов, . Иллюстрация: Ford

Вместе с «бардачковой» подушкой грядущий Mustang может похвастаться новыми ремнями безопасности с преднатяжителями вокруг пояса передних седоков.

Пони-кар Ford Mustang 2015 модельного года будет оснащён инновационной подушкой безопасности, которая прячется в дверце бардачка и при аварии защищает колени переднего пассажира. В автоиндустрии такая система появилась впервые. Её изобретатели подали заявки на 15 патентов, и часть из них уже получили.

По словам разработчиков, Mustang шестого поколения имеет в два раза больше подушек безопасности (восемь штук) и датчиков столкновения (пять штук: пара спереди, два по бокам, один по центру) по сравнению с «пятым».

Новый эйрбэг представляет собой надувной пластиковый пузырь, сложенный во внутренней части дверцы перчаточного ящика. По сигналу с датчиков он надувается, и между коленями и дверкой образуется подушка, амортизирующая удар. В отличие от обычного коленного эйрбэга ударная нагрузка распределяется по большей площади. Причём новая конструкция на 75% меньше и на 65% легче обычной, хотя обеспечивает схожую защиту пассажира.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...