Ford edge. За исключением некоторых деталей облик концептуального кроссовера Ford Edge близок к серийному варианту.

Ford Edge продемонстрировал навыки самопарковки

Анастасия Королькова, . Фото Драйва

За исключением некоторых деталей облик концептуального кроссовера Ford Edge близок к серийному варианту.

В рамках автосмотрин в Лос-Анджелесе, которые откроются уже через несколько часов, состоится официальная презентация нового шоу-кара марки Ford. Название концепта говорит само за себя, фордовцы покажут в Калифорнии предвестника нового поколения кроссовера Edge. Как говорят создатели, в этой стилистике будут выполнены и другие будущие паркетники, речь идёт в основном о крупных кроссоверах.

Новый кроссовер будет продаваться по всему миру и встанет на ступеньку выше паркетника Ford Kuga.

Возвращаясь к концепту Ford Edge, стоит отметить, что производитель, к сожалению, не поделился никакиой технической информацией о новинке. По предварительным данным, автомобиль будет построен на платформе модели Mondeo и поступит в продажу уже в конце следующего года. Данных о моторной гамме пока нет, но не исключено, что в нём окажется литровый двигатель семейства EcoBoost.

Интерьер кроссовера вряд ли дойдёт до конвейера в таком виде. Наверняка его заметно упростят.

Кроме того, шоу-кару выпала честь продемонстрировать на себе новый полностью автономный самопарковщик, о котором мы недавно рассказывали. Система не требует присутствия водителя, достаточно просто нажать на кнопку, и автомобиль сам найдёт место и припаркуется. Как только в компании Ford завершат испытания этой системы, она будет внедряться на серийные модели.

Благодаря видеоролику рассмотреть концепт Edge можно ещё до официальной презентации.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...