Ford tourneo connect. С литровым бензиновым мотором новичок выбрасывает в среднем 129 г/км CO2, что на 12% лучше, чем у ближайшего соперника с бензиновым двигателем (VW Caddy 1.2TSI BlueMotion, 105 л.с.), утверждает производитель.

Вэн Ford Tourneo Connect получил литровый турбомотор

Леонид Попов, . Фото: Ford

С литровым бензиновым мотором новичок выбрасывает в среднем 129 г/км CO2, что на 12% лучше, чем у ближайшего соперника с бензиновым двигателем (VW Caddy 1.2TSI BlueMotion, 105 л.с.), утверждает производитель.

Новый грузопассажирский вэн Ford Tourneo Connect в качестве варианта для самых бережливых предлагает трёхцилиндровый агрегат 1.0 EcoBoost — обладатель титула International Engine of the Year 2012 и 2013 годов. В данном случае мотор настроен на выдачу 100 л.с. С ним модель расходует в комбинированном цикле 5,6 л/100 км.

Вэн Tourneo Connect с литровым «экобустом» (на снимке) уже в базовой комплектации оснащён системой start/stop, подвижными жалюзи в решётке радиатора (для снижения сопротивления воздуху), системой рекуперации энергии при торможении, индикатором включённой передачи и информационной системой Ford ECO Mode, помогающей бережнее расходовать горючее.

Для тех, кто предпочитает дизель, компания подготовила версию Tourneo Connect с мотором 1.6 Duratorq TDCi. С ним вэн потребляет 4,6 л/100 км и выбрасывает в атмосферу 120 г/км углекислоты (показатели на четверть лучше, чем у модели-предшественницы). Ну а для клиентов, которым интереснее получить мощность и комфорт, есть вариант с шестиступенчатым «автоматом» и бензиновым мотором 1.6 EcoBoost (150 л.с.).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...