Ford focus. Слева на фотографии запечатлён Ford Focus WTCC Edition, справа — гоночный болид Ford Focus S2000 TC, на котором Джеймс Нэш и Том Чилтон гоняются в WTCC.

Хэтчбек Ford Focus WTCC Edition будут продавать по всему миру

Роберт Есенов, . Фото: Ford

Слева на фотографии запечатлён Ford Focus WTCC Edition, справа — гоночный болид Ford Focus S2000 TC, на котором Джеймс Нэш и Том Чилтон гоняются в WTCC.

С 2012 года хэтчбеки Ford Focus участвуют в серии WTCC — на треки их выставляет британская команда Team Aon (в партнёрстве «конюшни» Arena Motorsport). Успехами англичане пока похвастаться не могут, но это не помешало им запустить один проект совместно с компанией Ford: доработанный хэтчбек Ford Focus WTCC Edition. Обычно автомобили в таких спецверсиях не выходят за границы Великобритании, но эти машины будут продавать по всему миру.

Вероятно, пятидверки Ford Focus WTCC будут продаваться на тех рынках, где доступны стандартные машины с мотором 1.6 EcoBoost. Россия не в этом списке.

Под капотом Фокусов WTCC упрятан четырёхцилиндровый турбомотор 1.6 EcoBoost, который у исходной модели выдаёт 180 сил и 240 Н•м. Но после установки софта Mountune Performance и улучшенной выпускной системы агрегат развивает 200 «лошадей» и 320 ньютон-метров. В пакет доработок также входят оригинальные 18-дюймовые диски, соответствующие наклейки на кузове, отделка салона элементами под углепластик и рычаг коробки передач с укороченными ходами. Цены на автомобиль пока держатся в секрете.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...