Система Ford Sync поможет экономить на страховке

Ford focus,Ford c-max,Ford transit,Ford fiesta,Ford b-max. Комплекс Sync обеспечивает голосовое управление различными мультимедийными функциями в машине, в том числе телефоном водителя. Также при помощи Sync можно создавать внутри автомобиля точку доступа Wi-Fi, дающую выход в Сеть сразу пяти устройствам.
Леонид Попов, . Фото: Autoblog.com, Motortrend

Комплекс Sync обеспечивает голосовое управление различными мультимедийными функциями в машине, в том числе телефоном водителя. Также при помощи Sync можно создавать внутри автомобиля точку доступа Wi-Fi, дающую выход в Сеть сразу пяти устройствам.

Владельцы американских Фордов, оборудованных коммуникационной системой Sync, вскоре смогут уменьшить размер страховой премии, если предоставят компании доступ к отчёту о состоянии автомобиля, который регулярно формирует аппаратура Sync и сохраняет под закрытым аккаунтом в Сети. В таком отчёте содержатся данные по электронной диагностике машины, отметки о сервисных операциях и прочее в таком роде. Страховщиков же интересует главным образом один параметр — ежемесячный пробег. Ведь чем меньше ездит автовладелец, тем ниже у него шанс попасть в аварию.

До конца нынешнего года система Sync должна появиться на европейских моделях Focus, C-MAX, Transit, B-MAX и Fiesta, но не все её функции будут доступны европейцам. Хочется верить, что только временно.

Уже одно участие в программе сократит страховой взнос на 5%. Если пробег составит менее тысячи миль в месяц, начнёт действовать дополнительное снижение ставки. Экономия автоматически увеличится по мере падения пробега. Она достигнет 40% для тех, кто будет проезжать менее тысячи миль в год. Пока это новшество будет доступно лишь для клиентов State Farm, крупнейшего страховщика автомобилей в США, который ранее испытал подобный контроль за машинами через мультимедийные комплексы OnStar от GM. Эксперимент с Ford Sync начнётся с Юты, а далее распространится на всю страну. И, кто знает, если такой опыт понравится водителям, его могут перенять и за пределами Америки.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...