Ford tourneo. У четырёхцилиндрового турбодизеля 2.2 Duratorq TDCi будет несколько вариантов мощности — 100, 125, 155 сил. Работать с ним будет шестиступенчатая «механика».

Концепт Ford Tourneo Custom расскажет о новой программе

Роберт Есенов, . Фото: Ford

У четырёхцилиндрового турбодизеля 2.2 Duratorq TDCi будет несколько вариантов мощности — 100, 125, 155 сил. Работать с ним будет шестиступенчатая «механика».

Модели Ford Tourneo Connect и Transit относятся к когорте коммерческого транспорта. Машины для дела, что видно снаружи и внутри. Но в 2012 году фордовцы запустят на рынок обновлённую линейку этих автомобилей, в которых уже не останется места простоватой внешности и спартанскому интерьеру. Яркое тому подтверждение — минивэн Ford Tourneo Custom Concept. Специалисты европейского отделения концерна Ford представят его в Женеве.

Создатели обещают, что коммерческие модели нового поколения будут интереснее с точки зрения управляемости, станут мягче и тише на ходу.

По характерному «кубику» кузова видно, для каких целей предназначен автомобиль, но оцените дизайн — никаких скидок на специализацию не нужно делать. Сидя в салоне, тоже не скажешь, что это корпоративный минивэн: центральная панель сложной формы от «третьего» Фокуса, приборы в колодцах смутят не одного водителя подобных автомобилей. Зато техника более традиционная. Концепт построен на новой глобальной платформе Форда. Момент на переднюю ось передаёт шестиступенчатая «механика», а источник тяги — 155-сильный турбодизель 2.2 TDCi.

Среди оборудования — шесть подушек безопасности, камера заднего вида с дисплеем в салонном зеркале, система Emergency Assistance, помогающая связаться со службой спасения во время чрезвычайной ситуации.

Концептуальный минивэн оснащён системой start/stop, рекуперативными тормозами, системами слежения за дорожной разметкой и усталостью водителя. Серийный вариант Форда Tourneo Custom Concept будет продаваться почти на всех крупных рынках мира, исключая только Северную Америку. А вот грядущий Transit будет по-настоящему глобальным, получит заднеприводную «тележку» и несколько вариантов кузова с различной колёсной базой.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...