Fiat freemont,Fiat toro. Toro предлагается с 2016 года и только в Латинской Америке. Он уже стал самым популярным пикапом в Бразилии, и в общем рейтинге моделей «итальянец» занимает там седьмое место. Ежемесячно продаётся больше 3500 машин по ценам от 88 980 реалов (1,6 млн рублей).

Пикап Fiat Toro превратится в семиместный кроссовер

Константин Болотов, . Фото: FIAT. Иллюстрации: autoblog.com.ar

Toro предлагается с 2016 года и только в Латинской Америке. Он уже стал самым популярным пикапом в Бразилии, и в общем рейтинге моделей «итальянец» занимает там седьмое место. Ежемесячно продаётся больше 3500 машин по ценам от 88 980 реалов (1,6 млн рублей).

Паркетник Fiat Freemont не смог прижиться в Европе, а на других рынках, вроде Мексики и Бразилии, продажи неуклонно падают. По данным инсайдеров, группа FCA решила прекратить производство Фримонта. Его заменит новый кроссовер с тремя рядами сидений, построенный на базе успешного пикапа Fiat Toro. Напомним, грузовичок — близкий родственник моделей Jeep Compass и Renegade. Он выпускается с ними на одном заводе в Гояне. Работа над семиместным Toro кипит: поставщики на условиях анонимности признают, что FCA тратит на прототип много времени и денег.

Согласно прогнозам, передняя часть Toro особых изменений не претерпит. Распашные задние створки заменит подъёмная дверь. Чтобы отдалить внедорожник от пикапа, фиатовцы не будут жалеть хрома.

Колёсная база Toro в SUV-версии будто бы короче — 2,75 против 2,99 метра. По технической части сюрпризов не ожидается: передний либо полный привод, бензиновые моторы 1.8 (135–139 сил) и 2.4 (186 л.с.), двухлитровый турбодизель MultiJet (170 л.с.), шестиступенчатая «механика», шести- либо девятидиапазонный «автомат». Премьера теоретически может состояться на мотор-шоу в Сан-Паулу в ноябре 2018 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...