Fiat 500,Fiat fullback,Fiat 124 spider,Fiat 500l trekking,Fiat 500x,Fiat panda cross,Fiat tipo. Технически Cross ни разу не нов. Это просто самый мощный Fullback из имеющихся в линейке. У него есть полноприводная трансмиссия Super Select 4WD, турбодизель 2.4 (181 л.с., 430 Н•м) с пятиступенчатым «автоматом».

Пикап Fullback Cross со товарищи отметят юбилей Фиата 500

Константин Болотов, . Фото: FIAT

Технически Cross ни разу не нов. Это просто самый мощный Fullback из имеющихся в линейке. У него есть полноприводная трансмиссия Super Select 4WD, турбодизель 2.4 (181 л.с., 430 Н•м) с пятиступенчатым «автоматом».

Стенд Фиата на Женевском автошоу представит целую россыпь моделей. Для нас наибольший интерес представляют две, продающиеся в России. Начнём с мировой премьеры пикапа Fiat Fullback в версии Cross. Итальянцы помалкивают о её серийном будущем, однако и концептом не называют. Отличия от стандартного грузовичка — обвес из неокрашенного пластика «по кругу», ячеистая решётка, чернёные дверные ручки, корпуса зеркал, 17-дюймовые колёсные диски и так далее. Весь смысл — в брутальном декоре.

Над грузовой платформой возвышается невиданная прежде защитная дуга, да и дизайн боковых подножек новый. В салоне изменения не просматриваются, хотя обещано множество аксессуаров от бюро Mopar типа хромированных деталей и оригинальных ковриков.

Прямо противоположная Фулбеку модель — Fiat 500 — начнёт в Швейцарии праздновать 60-летний юбилей. Производитель величает ретрохэтч «глобальной иконой» и гордится его успехами. За всю историю в 100 странах продано более четырёх миллионов автомобилей, причём 80% — за пределами Италии. Ко дню рождения «пятисотого» подготовлена спецсерия из 560 кабриолетов. Приём заказов на них откроется девятого марта. Цен пока нет.

Машинки получили совершенно новый двуцветный окрас Dolcevita, номерные таблички в салоне, индивидуальные сертификаты подлинности и особые логотипы (число 60 вписано в 500). Комплектация включает всё, что может быть доступно хэтчбеку.

Родстер Fiat 124 Spider предстанет в ограниченной серии Europa. Лимит указан в названии модели. Главное отличие от стандартной топ-версии — шильдики и колёсные диски Mopar.

Субкомпактвэн Fiat 500L (жёлтый на фото) напомнит о себе хорошо известной вседорожной модификацией Trekking. Паркетник Fiat 500X покажет украшения новой спецсерии S-Design.

Fiat Panda и его версия Cross осенью прошлого года обновились. И хотя рестайлинг вышел на копейку, публику поприветствовать надо на рубль.

Семейство Fiat Tipo козырнёт дополнительными вариантами отделки и оснащения, онлайновыми сервисами и аксессуарами.

Особое внимание на стенде Фиата будет уделено битопливным моделям, которые потребляют и метан, и бензин. Концерн FCA в течение двадцати лет считает себя европейским лидером в данной сфере, продав более 700 тысяч таких автомобилей. Ну а фанаты «пятисотого» смогут приобрести эксклюзивную коллекцию сумок, кошельков, чехлов, брелоков и очков в его стиле.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...