Fiat qubo. У микровэна Qubo изменились решётка (фиатовцы называют её «улыбающейся»), бамперы и задняя дверь. Прибавились два цвета кузова: коричневый Magnetic Bronze и Azure Blue (на фото).

«Каблучок» Fiat Qubo терпеливо дождался рестайлинга

Константин Болотов, . Фото: FIAT

У микровэна Qubo изменились решётка (фиатовцы называют её «улыбающейся»), бамперы и задняя дверь. Прибавились два цвета кузова: коричневый Magnetic Bronze и Azure Blue (на фото).

Фургончик Fiat Fiorino третьего поколения обновился в апреле. Его пассажирская версия по имени Fiat Qubo увидела свет восемь лет назад и с тех пор никак не менялась, но теперь неглубокий рестайлинг настиг и её. Переосмысленный «каблук» вышел на британский рынок с ценником от 11 695 фунтов (13 981 евро). За эти деньги предлагается машинка с бензиновым «атмосферником» 1.4 (77 л.с.) на «механике», с АБС, системой стабилизации, передними и боковыми подушками безопасности, помощником при трогании в гору, электрорегулировкой боковых зеркал и автоматическими стеклоподъёмниками спереди. Кондиционера «в базе» нет.

Qubo доступен в трёх комплектациях: Pop, Lounge и Trekking. Максимальная (на снимке) стоимостью от 15 695 фунтов отличается слегка увеличенным клиренсом, бамперами, наличием молдингов с серебристыми вставками, новым дизайном колёсных диском, тонированными стёклами.

Архитектура передней панели в целом осталась прежней. Поменялись руль, комбинация приборов, отделка сидений, а главным приобретением стала информационно-развлекательная система Uconnect с пятидюймовым сенсорным дисплеем.

По габаритам пятиместный Qubo по-прежнему насчитывает 3,96 м в длину и 1,7 в ширину. Объём багажника — 250 л. Как и в случае с Fiorino, моторную гамму покинул 73-сильный движок 1.4, а топовым числится турбодизель 1.3 Multijet (80 или 95 л.с.), агрегатированный с «роботом» Dualogic. В богатой версии присутствуют круиз-контроль, спутниковая навигация и кожаный салон. Напоследок заметим, что FIAT считает эту модель большим хэтчбеком, и у него есть братья-близнецы Citroen Nemo да Peugeot Bipper, которые тоже вскоре обновятся.

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...