Fiat 500,Fiat grande punto,Fiat punto,Fiat 500l,Fiat 500l trekking,Fiat 500e,Fiat panda. Выставочная версия Fiat 500 GQ сильнее всего выделяется среди «собратьев» — её кузов окрашен матовой серой эмалью и покрытием «чёрный карбон».

Фирма Fiat рассказала о своих премьерах в Женеве

Леонид Попов, . Фото: Fiat

Выставочная версия Fiat 500 GQ сильнее всего выделяется среди «собратьев» — её кузов окрашен матовой серой эмалью и покрытием «чёрный карбон».

Итальянцы намерены высадить в Швейцарии целый десант из новых версий вроде бы известных автомобилей. Первый дебютант — 500L Trekking — хэтчбек во внедорожном костюме. Его отличия от обычной модели заключаются не только в стиле: чуть увеличен был дорожный просвет, штатные покрышки тут более «зубастые» и всепогодные, а ещё добавилась электронная система контроля тяги Traction+, имитирующая работу блокируемого дифференциала и помогающая колёсам на скользком покрытии. В Европе эта версия будет доступна с июня.

Как можно догадаться из названия, этот «пятисотый» создан при сотрудничестве с известным мужским журналом Gentlemen's Quarterly и нацелен на тех, кому важен изысканный внешний вид машины.

Второй приукрашенный автомобиль — модель 500 GQ (она также пойдёт в продажу летом). Основана версия GQ на оспортивленном варианте 500S (он тоже прибудет в Женеву), но внешность серийного GQ будет отличаться двухцветной (серый / чёрный «металлик») окраской, хромированными корпусами зеркал, 16-дюймовыми легкосплавными дисками, шильдиком GQ на средней стойке, оранжевым логотипом 500 на колпачках ступиц и оранжевыми тормозными суппортами (только на комплектации с мотором 1.4/100 л.с.).

В салоне GQ покупатель найдёт кожаную отделку сидений и рукоятки КПП, а также шильдики 500 GQ, «спортивные» накладки на педали и ряд других мелких оригинальных штрихов в отделке.

Третий новичок: модель Panda 4x4 в особом исполнении с двухцветной окраской кузова. Для основного корпуса дизайнеры выбрали зелёный цвет Toscana, а для крыши — бежевый Accogliente. Поддержат такую Панду два полноприводника с экспериментальной окраской: на одном будет сложная трёхслойная белая эмаль, на другом — трёхслойная красная. Какими данные оттенки получились в итоге — увидим позже. Однако компания сообщает, что это не просто опыт, но поиск новых цветовых схем для модели. И что-то из этого может перейти в серию. Ещё одна необычная версия Панды составит компанию «сородичам» — Panda Trekking. Это переднеприводная легковушка, построенная по тому же принципу, что и 500L Trekking: внедорожный обвес и система контроля тяги Traction+.

Биг-фут Panda Monster Truck тоже приедет в Женеву, правда, красоваться будет не на выставочном стенде, а в аэропорту в зоне прилёта. Этот уникальный аппарат с полутораметровыми (в диаметре) шинами был построен для съёмок рекламы полноприводной Панды, в которой, по сюжету, маленькая Panda 4x4 превращается в монстра, чтобы спасти своих хозяев, застрявших в горах.

Следующий шоу-стоппер — электрический хэтчбек Fiat 500e. О нём мы рассказывали достаточно подробно. А вот на Fiat Punto 2013 года стоит остановиться. Итальянцы утверждают, что намерены ещё сильнее повысить популярность модели за счёт роста разнообразия модификаций. Два варианта кузова, два уровня отделки салона, восемь двигателей, четыре вида топлива, две коробки передач — всё это ещё увенчано различными стайлинг-пакетами. В частности, пакетом Pack Sport, который будет представлен на автосалоне.

Выставочный Пунто с пакетом Sport оборудован мотором 1.4 MultiAir.

От «собратьев» такой Пунто отличается глянцевой чёрной крышей, оригинальными 16-дюймовыми легкосплавными дисками с глянцевой чёрной отделкой, изменёнными фарами, глянцевыми чёрными стойками и корпусами зеркал, боковыми юбками и заниженной подвеской. В салоне — кожаный спортивный руль с алюминиевой вставкой и серой прострочкой, кожаная отделка рычага ручного тормоза и ручки КПП, чёрный потолок и приборная панель цвета «асфальт».

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...