Fiat выпустит удлинённую версию хэтчбека 500L

Fiat 500,Fiat 500 xl. При беглом взгляде на модель 500XL её можно и не отличить от 500L.
Леонид Попов, . Фото: Carscoop

При беглом взгляде на модель 500XL её можно и не отличить от 500L.

Утечка рисунков из патентного ведомства позволила заглянуть на кухню итальянского автопроизводителя. Среди новинок интерес прежде всего вызывает семиместный вариант небольшой пятидверки Fiat 500L. Удлинённая малолитражка получит сиденья на третьем ряду (возможно — детские), а индекс у неё, скорее всего, будет 500XL. По последним данным, в производство эта машина попадёт в конце 2013 года. Она окажется доступна в Европе и на многих других рынках, но не в Северной Америке. Компания Fiat полагает, что там потребители не станут покупать столь крохотный семиместный автомобиль.

Колёсная база у модификации 500XL идентична базе исходной модели, а весь прирост длины (плюс примерно 150 мм) придётся на задний свес. Итого около 4290 мм — очень скромно для семиместной машины. Такой крохе даже трудно подобрать прямого конкурента.

Ещё одно блюдо в меню итальянцев — модификация всё того же 500L с лёгким внедорожным привкусом. Предполагаемое имя этой версии — 500L Trekking. У автомобиля будут блокировка переднего межколёсного дифференциала, слегка увеличенный дорожный просвет, но он не получит привода на все колёса. Дело в том, что нишу паркетника в семейке «пятисотых» Фиатов скоро займёт совсем иная модель — компактный полноприводный кроссовер Fiat 500X, построенный на той же платформе «пятисотого» Фиата, но обладающий полностью оригинальным кузовом.

Внешне 500L Trekking отличается от исходной модели иными молдингами на дверях и увеличенной решёткой радиатора.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...