Ferrari gtc4lusso,Ferrari br20. В оптике, изгибах крыльев и воздухозаборниках новичка вроде бы не проглядывает ничего исторического, но создатели купе уверяют, что постарались внедрить в модель несколько черт, заставляющих вспомнить 12-цилиндровые Ferrari 1950-х и 1960-х, в частности 410 SA и 500 Superfast.

Единичный Ferrari BR20 упаковал технику GTC4Lusso в форму купе

Леонид Попов, . Фото: Ferrari

В оптике, изгибах крыльев и воздухозаборниках новичка вроде бы не проглядывает ничего исторического, но создатели купе уверяют, что постарались внедрить в модель несколько черт, заставляющих вспомнить 12-цилиндровые Ferrari 1950-х и 1960-х, в частности 410 SA и 500 Superfast.

Суперкар Ferrari BR20 представлен как последнее на данный момент творение компании, построенное по программе One-Off, то есть уникальное, сделанное в единственном экземпляре по заказу клиента. Автомобиль создан на базе шутинг-брейка Ferrari GTC4Lusso c атмосферником V12 6.3 (689 л.с., 697 Н•м), семиступенчатым «роботом» и полным приводом.

Пересечение с моделью 410 Super America, да и с 500 Superfast, можно усмотреть разве что в округлой нижней кромке заднего стекла и наклонённых стойках. Благодаря им шутинг-брейк превратился в фастбек. Крыша выкрашена в чёрный, чтобы визуально соединить заднее стекло с лобовым.

Квартет фонарей и вторящий им квартет выхлопных патрубков напоминают об исходнике, но для патрубков создано новое оформление. Изменён диффузор, работающий вместе с подвижными аэродинамическими пластинами в днище. Боковые «жабры» на передних крыльях вытянулись вниз и соединились с порогами, а спереди совсем другой облик, в сравнении с исходником, обеспечивают иные капот, воздухозаборники, фары, вставки из углепластика и хрома. Колёсные диски (20 дюймов) тоже специально разработаны для этой модели.

Салон украсили углепластик и коричневая кожа двух оттенков с серебристой вышивкой крестиком. Главная перемена внутри: два задних сиденья GTC4Lusso были удалены, так что BR20 — строго двухместный, а сзади появился большой отсек для багажа с вставками из дуба.

За 13 лет по программе One-Off было построено 14 уникальных машин (вместе с нынешней). Лимитированные суперкары, пусть даже с тиражом в несколько экземпляров — не в счёт. В 2022 году в рамках той же программы мы ждём купе SP48 Unica, созданное на основе модели Ferrari F8 Tributo.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...