Ferrari gtc4lusso,Ferrari california,Ferrari 488 gtb,Ferrari 488 spyder,Ferrari f12berlinetta. Суперкар Ferrari GTC4Lusso (689 л.с., 697 Н•м) — новейшая разработка компании, представленная в феврале. На её праздничное исполнение будет особенно интересно взглянуть.

К своему юбилею Ferrari выпустит 350 уникальных машин

Константин Болотов, . Фото: Ferrari

Суперкар Ferrari GTC4Lusso (689 л.с., 697 Н•м) — новейшая разработка компании, представленная в феврале. На её праздничное исполнение будет особенно интересно взглянуть.

Первый автомобиль под маркой Ferrari (модель 125 S) увидел свет в 1947 году, а значит, грядёт 70-летие. Отмечать его «конюшня» из Маранелло начнёт на октябрьском автошоу в Париже. О том, как будут проходить торжества, на встрече с владельцами и коллекционерами Ferrari в Венеции рассказал Энрико Гайера, маркетинговый босс компании. По информации ресурса Autocar, подарком фанатам станут юбилейные издания пяти машин. Речь о кабриолете California T, берлинетте 488 GTB, родстере 488 Spider, купе F12berlinetta и шутинг-брейке GTC4Lusso.

В главном музее Ferrari в Маранелло 22 июня открылась юбилейная выставка Ferraristi per Sempre. («Ферраристами» зовут приверженцев марки, а per Sempre означает «навсегда».) На открытии экспозиции, включающей почти все легендарные автомобили, побывал гонщик Себастьян Феттель.

Каждая спецверсия выйдет знаковым тиражом 70 штук, итого — 350 суперкаров. Гайера пообещал, что все автомобили будут уникальными. В то же время шеф Ferrari Серджио Маркионне заранее извинился перед поклонниками, которым машины не достанутся: «Определить тех, кто получит эти автомобили, — одна из самых трудных задач для меня. Процесс болезненный, но таковы требования бренда». Полюбоваться на подарочные экземпляры все желающие смогут во время шоу во французской столице.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...