Суперкар Ferrari 620 GT дебютирует до автосалона в Женеве

Ferrari 599 gtb,Ferrari 620 gt. Перед вами неофициальный скетч, но инсайдеры говорят, что Ferrari 620 GT будет выглядеть очень похоже.
Роберт Есенов, . Иллюстрация и фото: WCF

Перед вами неофициальный скетч, но инсайдеры говорят, что Ferrari 620 GT будет выглядеть очень похоже.

Конец февраля 2012 года — время, когда специалисты компании Ferrari представят общественности преемника суперкара 599 GTB Fiorano. Новое купе получит имя Ferrari 620 GT, но технически представит собой эволюцию предшественника. Например, основу чуть увеличившегося кузова составит доработанная сварная пространственная рама из алюминия. Схемы подвесок не изменятся: двухрычажная спереди и многорычажная сзади. В строю останутся карбонокерамические тормоза и активные амортизаторы Delphi.

На разгон до 100 км/ч купе будет тратить меньше 3,5 с, а максимальная скорость приблизится к 340 км/ч. У «пятьсот девяносто девятой» — 3,7 с и свыше 330 км/ч соответственно.

Абсолютно новым в заднеприводном Ferrari 620 GT будет мотор. Это атмосферный монстр V12 6.3, знакомый нам по трёхдверке Ferrari FF. Непосредственный впрыск топлива, угол развала блока цилиндров 65 градусов, фазовращатели на впуске и выпуске — с агрегата F140B итальянские инженеры снимут 710 сил и свыше 700 Н•м. Тягу на заднюю ось, оснащённую электронноуправляемой блокировкой, доставит преселективный «робот» F1-DC. Суперкар Ferrari 620 GT предстанет перед публикой живьём в начале марта 2012 года на автосалоне в Женеве.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...