Для Японии Ferrari выпустит десяток особых спорткаров California Limited Edition

Ferrari california. Техника в спецсерии доработке не подлежит. Спорткары будут оснащены штатными 460-сильными «восьмёрками» 4.3, способными разгонять автомобиль до сотни за 4 с и набирать до 310 км/ч.
Сергей Удачин, . Фото: Ferrari

Техника в спецсерии доработке не подлежит. Спорткары будут оснащены штатными 460-сильными «восьмёрками» 4.3, способными разгонять автомобиль до сотни за 4 с и набирать до 310 км/ч.

Кто-кто, а японцы от недостатка самых разнообразных машин не страдают: автопром у них развитый. Однако есть и в Стране восходящего солнца те, кто любит выделиться из потока и притом ценит настоящие европейские спорткары. Как раз для таких индивидуалистов компания Cornes & Co, являющаяся дистрибьютором Ferrari в Японии последние тридцать лет, привезёт предназначенную именно для жителей островного государства спецверсию модели California.

Спорткар особой серии нетрудно отличить по выполненным из лёгкого и прочного углепластика порогам, задней накладке, дверным ручкам и крышке лючка бензобака. Другой признак модификации — легкосплавные диски с алмазной полировкой поверхности, спицами в форме звезды и красной эмблемой марки по центру, привинченные титановыми болтами.

Всего в Японии предполагается продать десять таких спорткаров. Три из них будут выкрашены в кремовый цвет, столько же — в красный, а остальные четыре — в белый. Любой оттенок сочетается с чёрными углепластиковыми деталями. Автомобиль ограниченной спецсерии будет стоить 26,5 миллиона иен ($320 тысяч), то есть примерно на три миллиона иен ($36 тысяч) больше, чем обычная модель Ferrari California.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...