Самый мощный и быстрый суперкар Ferrari появится в 2012 году

Ferrari f70. Суперкар Ferrari F70 будут собирать вручную на заводе в Италии. Всего предполагается сделать 399 машин, способных, к слову, достичь первой сотни за три секунды и развивающих без малого 370 км/ч.
Роберт Есенов, . Фото: Auto Express, Larson

Суперкар Ferrari F70 будут собирать вручную на заводе в Италии. Всего предполагается сделать 399 машин, способных, к слову, достичь первой сотни за три секунды и развивающих без малого 370 км/ч.

Легендарные «жеребцы» из Маранелло — Ferrari F40, F50, Enzo... Это были вершинные достижения итальянского производителя, вписанные золотыми буквами в историю мирового автомобилестроения. И компания Ferrari собирается продолжить список: к выпуску готовится модель F70.

Нашим коллегам из издания Auto Express стали известны некоторые подробности проекта. Так, у автомобиля будут кузов с алюминиевыми и композитными панелями и углепластиковый монокок. Предполагаемая масса купе — чуть больше тонны. Двигатель V8, установленный перед задней осью, оснастят двумя турбонагнетателями и непосредственным впрыском топлива. Агрегат будет выдавать больше 650 л.с., но создатели обещают сделать его не слишком прожорливым.

Вполне вероятно, что новинку Ferrari укомплектуют компактным электромотором, который будет помогать бензиновой «восьмёрке» при разгоне.

То, что надо. Ведь быстрейшего «скакуна» из стойла в Маранелло выведут на рынок накануне «экологических репрессий» — во второй половине 2012 года. И исключительное предназначение машины подтверждается космической ценой — чуть меньше миллиона долларов.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...