Ferrari приписывают скорый выпуск полноразмерного кроссовера

Ferrari fs 599 fuoristrada suv. На что будет похож автомобиль (и будет ли он вообще), остаётся только догадываться. Однако ушлые дизайнеры подсуетились и состряпали несколько компьютерных изображений кроссовера.
Виталий Кабышев, . Фото ROXXITY Media Ltd.

На что будет похож автомобиль (и будет ли он вообще), остаётся только догадываться. Однако ушлые дизайнеры подсуетились и состряпали несколько компьютерных изображений кроссовера.

«Тракторная» компания Lamborghini предложила миру внедорожник более 25 лет тому назад. Porsche заимела в своём модельном ряду знаменитый Cayenne в 2002-м. Ну что? Похоже, пришла очередь Ferrari окучивать кроссоверами своих фанатов.

До сего момента итальянский производитель не давал повода для разговоров о новом проекте, тем более — таком. Однако неофициальные источники во всю глотку вопят, что суперавтомобиль под названием Ferrari FS 599 Fuoristrada дебютирует на Женевском автосалоне в 2010 году.

Если всё сложится, Ferrari получит платформу, на которой стоят Volkswagen Touareg и Porsche Cayenne.

И хотя тактико-технических характеристик нет и в помине, шпионы уверяют, что на кроссовер станут устанавливать 600-сильный мотор от Ferrari F599 Fiorano, который со своими 600 ньютон-метрами будет тягать 2,2-тонную махину до «сотни» менее чем за пять секунд. «Максималка» якобы может быть в районе 300 километров в час.

Наверняка вас интересует, сколько будет стоить автомобиль. Источники сообщают, что цена внедорожного суперкара будет не ниже 250 тысяч евро.

Неофициалы также сообщают, что итальянцы довольно долго колебались по поводу выпуска внедорожника, но окончательное решение о создании полноразмерного кроссовера Ferrari, похоже, всё-таки скоро примет. Засекаем время?

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...