Ds x e-tense,Ds concept,Ds e-tense. Фальшрадиаторная решётка расположена на носу слева. Водитель сидит в шлеме под открытым небом, а пассажир (или два) находятся в прозрачном коконе справа... Предыдущее купе DS E-Tense на фоне этого нагромождения уже не кажется авангардным.

Прототип DS X E-Tense оказался асимметричным гиперкаром

Константин Болотов, . Иллюстрации: DS Automobiles

Фальшрадиаторная решётка расположена на носу слева. Водитель сидит в шлеме под открытым небом, а пассажир (или два) находятся в прозрачном коконе справа... Предыдущее купе DS E-Tense на фоне этого нагромождения уже не кажется авангардным.

Компания DS Automobiles обратилась к коллективному разуму своих сотрудников, мужчин и женщин, предложив им вообразить автомобиль мечты из будущего. Фантазировать можно было без оглядки на каноны и любые другие ограничения. Приветствовались авангардные идеи, бросающие вызов «бесхарактерной мобильности». В результате придумался электрический концепт DS X E-Tense, будто бы прибывший из 2035 года. Наиболее подходящее описание — «это что-то с чем-то». Сплав двух автомобилей в одном монстре.

Французские дизайнеры с радостью сообщают, что благодаря отказу от догм машина стала «лёгкой, как пёрышко», «тихой, как ветер» и исполненной «несравненной изысканностью». Лучше бы они, ей-богу, назвали габариты и массу своего творения, но таких данных нет.

Чтобы сразу увидеть электрокар в действии, лучше начать просмотр с отметки 0:53. Компания пообещала, что DS X E-Tense вскоре станет звездой полноценного фильма, премьера которого пройдёт на пяти континентах.

Два электродвигателя раскручивают передние колёса. На дорогах общего пользования мощность составляет 400 кВт (540 л.с.), но при выезде на трек можно включить режим Circuit и повысить отдачу до одного мегаватта (1360 сил). Спортивное подразделение DS Performance уверяет, что инновационное шасси из углеродного волокна не подведёт. В духе времени электромобиль умеет ездить на автопилоте. Искусственный интеллект олицетворяет персональный помощник IRIS в виде голограммы. Пассажирская капсула-кокон внутри отделана кожей, деревом и металлом. Сквозь стеклянный пол видно дорогу... Интересно взглянуть на женщин, придумавших такой автомобиль мечты!

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...