Фирма Dodge подогрела интерес к новому поколению модели Viper

Dodge viper. Разумеется, фары нового Вайпера не обойдутся без обязательных нынче полосок диодов дневного света.
Борис Ульзибат, . Иллюстрация: Dodge. Фото: Car&Driver

Разумеется, фары нового Вайпера не обойдутся без обязательных нынче полосок диодов дневного света.

В августе 2011 года по планете прокатился вздох облегчения. Это были поклонники спорткара Dodge Viper, которые увидели первые шпионские снимки автомобиля нового поколения. Именно тогда стало ясно, что легенду не отправили на покой. С тех пор прошло почти полгода, но больше никаких новостей не появлялось. Зато сейчас из концерна Chrysler пришло сразу три вести. Во-первых, премьера нового Вайпера не заставит себя долго ждать — серийная машина появится в конце 2012 года.

Во-вторых, в Сети появился официальный тизер такой долгожданной новинки. Несмотря на схематичность, именно это изображение очень важно. Дело в том, что передняя часть машины на шпионских снимках была закутана в плотный слой камуфляжа. Зато теперь есть возможность взглянуть «Гадюке» прямо в глаза. И становится очевидно, что радикальных перемен мы не увидим. Дизайн модели будет скорее эволюцией, чем революцией.

Двигатель V10 8.4 оснастят непосредственным впрыском и фиатовской системой MultiAir. По слухам, мощность мотора составит 612 л.с.

В-третьих, компания вновь откроет свой завод в Детройте, единственным предназначением которого была ручная сборка купе и родстеров Dodge Viper. Сборочное предприятие закрыли сразу после того, как последний Вайпер предыдущего поколения сошёл с конвейера. Зато сейчас все 150 уволенных сотрудников приглашены обратно на свои рабочие места — новый Viper будут собирать опытные руки. А нам остаётся лишь ждать.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...