Dodge journey. Рестайлинговый полноприводный минивэн Dodge Journey, помимо подкорректированной внешности, может похвастать перенастроенной подвеской и улучшенной шумоизоляцией.

В России будут продавать обновлённый Dodge Journey

Анастасия Королькова, . Фото: Dodge

Рестайлинговый полноприводный минивэн Dodge Journey, помимо подкорректированной внешности, может похвастать перенастроенной подвеской и улучшенной шумоизоляцией.

Рестайлинговый минивэн Dodge Journey в американской спецификации был представлен ещё осенью 2010 года, однако добрался до нашей страны только сейчас. В российском офисе компании объявили, что продажи модели ожидаются в феврале этого года. Автомобиль в модификации R/T будет стоить 1 699 500 рублей. Заказы дилеры начнут принимать с 1 февраля.

Комплектация R/T отличается также и новыми 19-дюймовыми колёсными дисками оригинального дизайна.

Напомним, что обновлённый минивэн Dodge Journey отличается от дорестайлинговой машины слегка подкорректированной внешностью: новый передний и задний бамперы, решётка радиатора, у сдвоенных патрубков выхлопной системы теперь хромированные насадки, а у задних фонарей — светодиодные секции. Но главное — Dodge Journey наконец-то обзавёлся хорошим интерьером. Помимо изменённой архитектуры, салон теперь отделан более высококачественными материалами.

Модернизированный интерьер — главная особенность обновлённой модели. Все автомобили поставляются с мультимедийной системой Uconnect Touch с 8,4-дюймовым сенсорным экраном.

Что же касается техники, то на место 235-сильному V6 3.5 (315 Н•м) пришёл двигатель семейства Pentastar — «шестёрка» 3.6, которая не только мощнее (283 л.с., 353 Н•м), но и и на 20% экономичнее. Двигатель работает в паре с шестидиапазонным «автоматом». Заявленный показатель расхода топлива неплох — 9,4 л на 100 километров пути. Кстати, в России будут продаваться минивэны только с этим силовым агрегатом. В Америке же для заказа также доступна модификация со 173-сильной «четвёркой» 2.4 (225 ньютон-метров) из семейства World Engine.

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...