Datsun redi-go. Это пока единственное фото. Оптикой шоу-кар радикально отличается от седана Datsun on-DO и хэтча Datsun mi-DO. Новый стиль. Накладка из некрашеного пластика на арке — признак вседорожника.

Вседорожный концепт марки Datsun подготовился к премьере

Константин Болотов, . Иллюстрация и фото: Datsun

Это пока единственное фото. Оптикой шоу-кар радикально отличается от седана Datsun on-DO и хэтча Datsun mi-DO. Новый стиль. Накладка из некрашеного пластика на арке — признак вседорожника.

В Японии современные Датсуны не продаются. Их предлагают в четырёх странах: в Индии, Индонезии, ЮАР и у нас. Однако новый концепт будет представлен на Токийском мотор-шоу 28 октября. Первую фотографию распространил российский офис, стало быть, нам до шоу-кара, «демонстрирующего возможное развитие продуктовой линейки», есть дело. От возрождённой марки мы к 2017 году ждём кроссовер. Не его ли это прообраз? Знающие люди говорят, что концептуальный Datsun — вседорожник на платформе CMF-A, то есть перелицованный хэтчбек Renault Kwid.

Предыдущий концепт, Datsun redi-GO, показали в феврале 2014 года. Он был адресован индийцам. Возможно, и новый прототип сделали не для нас. Но в одном можно не сомневаться — название шоу-кара заканчивается двумя большими буквами. Если это DO, машина нацелена на россиян.

Напомним, что Renault Kwid — глобальная модель. В Индии она уже продаётся по цене от 256 968 рупий (247 тысяч рублей). Машинка не только дешёвая, но и экономичная. Не имеющий альтернативы трёхцилиндровый бензиновый движок объёмом 0,8 л (54 л.с., 72 Н•м) в паре с пятиступенчатой «механикой» потребляет 3,9 л/100 км. В России такой A-класс мало кому нужен. Нам подавай автомобиль покрупнее, полный привод и так далее. К тому же главный принцип Датсуна — перекраивание существующих в стране доступных легковушек. В общем, «тайна третьей модели» сохраняется.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...