Datsun mi-do. Производитель объясняет название модели так: mi-DO отражает интернациональное наследие модели. Японское слово DO означает «движение», «путь» (как способ достижения чего-либо). Mi созвучно английскому слову me («мне», «меня»), свидетельствуя о характере и предназначении автомобиля.

Хэтчбек mi-DO стал второй моделью марки Datsun в России

Анастасия Королькова, . Фото Драйва и компании Datsun

Производитель объясняет название модели так: mi-DO отражает интернациональное наследие модели. Японское слово DO означает «движение», «путь» (как способ достижения чего-либо). Mi созвучно английскому слову me («мне», «меня»), свидетельствуя о характере и предназначении автомобиля.

Японцы вывели на российский рынок бренд Datsun совсем недавно. Первым в модельном ряду стал седан on-DO, в скором времени компанию ему составит хэтчбек с не менее причудливым названием mi-DO. Новинку впервые показали публике на открывшемся сегодня мотор-шоу в Москве, а в продажу первые автомобили должны поступить в начале 2015 года.

Для заказа будут доступны шесть цветов кузова, включая оранжевый — уникальный колер, который предлагается только для пятидверки mi-DO.

Внешне хэтчбек Datsun заметно отличается от седана. Понятное дело, у пятидверки совершенно другое оформление задней части кузова, но и анфас эти два автомобиля не идентичны. Хэтч получил оригинальный передний бампер и другие фары головного света. Колёсная база и высота у Datsun mi-DO такая же, как у on-DO, — 2476 и 1500 мм соответственно, но он немного короче: в длину хэтчбек насчитывает 3950 мм, а седан — 4337.

Интерьер хэтчбека идентичен салону седана. Объём багажника японцы не раскрывают, но визуально он в разы меньше «трюма» on-DO. В плюсы можно записать разве что широкий дверной проём.

На хэтчбек устанавливается тот же четырёхцилиндровый двигатель 1.6 мощностью 87 л.с., что и на седан. Мотор может работать в паре как с пятиступенчатой «механикой», так и с четырёхдиапазонным «автоматом». Производитель пока не раскрывает цен на новинку. Скорее всего, хэтчбек окажется немногим дешевле седана, который стоит от 329 тысяч рублей.

Рассмотреть новый хэтчбек можете в нашем ролике.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...