Универсал Dacia Sandero Break не получит третий ряд сидений

Dacia sandero,Dacia sandero break. Общественность увидит универсал Sandero своими глазами на Женевском автосалоне весной 2014 года. Ближе к лету модель поступит на основные рынки.
Роберт Есенов, . Иллюстрация: automobilemag.com. Фото: Dacia

Общественность увидит универсал Sandero своими глазами на Женевском автосалоне весной 2014 года. Ближе к лету модель поступит на основные рынки.

Семейство бюджетных автомобилей Dacia продолжает расширяться. Мы знакомы с седаном Logan и хэтчбеком Sandero/Sandero Stepway второго поколения, в списке с недавних пор значатся семиместный компактвэн Lodgy и грузопассажирские версии Dokker и Dokker Van. Не хватает только универсала. До смены поколений такой вариант носил имя Logan MCV, а в его салоне можно было разместить до трёх рядов сидений. Новая пятидверка получит название Dacia Sandero Break, а необходимость в семиместном салоне отпала - покупатели смогут рассчитывать максимум на пять посадочных мест.

Базовое оснащение будет скудным, но за доплату на Sandero Break установят даже мультимедийную систему с навигацией.

Габаритами Sandero Break никого удивлять не собирается - длина составит около 4,4 м, а колёсная база не превысит 2634 мм (столько же у седана Logan). Это вам не предшественник Logan MCV с 4473 и 2905 мм соответственно. В основе - модернизированная платформа B0 с прежней силовой структурой кузова. Подвески - стойки McPherson спереди и полузависимая балка сзади. В списке моторов, по неподтверждённым данным, стоит ждать турбомоторы 0.9 TCe (90 л.с.), 1.2 TCe (115) и 1.5 dCi (90), а также атмосферный агрегат 1.6 MPI (80). И, конечно же, французы постараются удержать цену на максимально низком уровне - примерно от 8500 евро.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...