В компании Dacia задумались о выпуске фургона Dokker

Dacia dokker. Перед вами изображения Dacia Dokker, которые пока не подтверждены производителем как официальные. В продажу новинка поступит уже летом этого года.
Анастасия Королькова, . Фото: automobile-magazine.fr, financial-magazine.org

Перед вами изображения Dacia Dokker, которые пока не подтверждены производителем как официальные. В продажу новинка поступит уже летом этого года.

В рамках мотор-шоу в Женеве, которое в эти дни проходит в Швейцарии, состоялась официальная презентация серийного компактвэна Dacia Lodgy. Увидеть автомобиль вживую, а также узнать кое-какие подробности о нём нам уже удалось, однако тогда румыны ни словом не обмолвились о подготовке ещё одной модификации этой модели. А такая, похоже, всё-таки планируется. В Сеть попали неофициальные изображения, а также некоторые технические данные о фургоне Dacia Dokker.

Как и полагается грузовой версии, румыны заменят задние стёкла на непрозрачные заглушки.

По предварительной информации, Dokker будет на 15 сантиметров короче и на 10 выше компактвэна Lodgy. Распашные задние двери заменили на сдвижные. Ожидается, что помимо грузовой будет и пассажирская версия Dacia Dokker с тремя рядами сидений. Моторная гамма наверняка будет унифицирована с Лоджи. Новинка должна будет составить достойную конкуренцию двум французам — моделям Peugeot Partner, Renault Kangoo и Citroen Berlingo. При этом наверняка окажется более популярным, ведь цены на автомобиль будут начинаться с отметки 9 тысяч евро.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...