Citroen ds3 suv,Ds citroen 3 suv,Ds 3 suv. Сейчас все машины, выпускаемые под брендом DS, базируются на «тележке» EMP2. А на новой платформе EMP1 французы планируют построить аж 20 моделей.

Марка DS выпустит конкурента кроссоверу Mini Countryman

Анастасия Королькова, . Фото: Citroen, Иллюстрации: Auto Express

Сейчас все машины, выпускаемые под брендом DS, базируются на «тележке» EMP2. А на новой платформе EMP1 французы планируют построить аж 20 моделей.

Концерн PSA ведёт разработку новой модульной платформы EMP1. Вероятно, именно она ляжет в основу хэтчбеков Peugeot 208 и DS 3 нового поколения. На ней же будет построен и компактный паркетник DS 3 SUV. Эта модель, по замыслу создателей, должна составить конкуренцию кроссоверам Mini Countryman и Audi Q1. Первые подробности о ней на днях сообщило британское издание Auto Express, подкрепив данные собственными рендерами.

Таким иллюстраторы портала Auto Express видят паркетник на базе DS 3.

Англичане сообщают, что маленький кроссовер DS появится не раньше 2018 года. О моторной гамме информации нет. Напомним, французы работают над модернизацией линейки двигателей с целью повышения экономичности, дабы соответствовать требованиям китайского правительства о снижении среднего расхода топлива по модельному ряду до 5 л/100 км к 2020 году (именно рынок Поднебесной является для марки DS приоритетным). Выпуск паркетника будет налажен на заводе группы PSA в городе Мюлузе. Ценник на DS 3 SUV в Европе, предположительно, будет начинаться с 28 000 евро.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...