Citroen jumpy,Citroen e-jumpy. Фотографий салона нет, но французы обещают, что электрокар получит системы автоматического торможения, слежения за разметкой, удержания в полосе и распознавания знаков, а также мультимедийную систему с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto и навигацией.

Вслед за Опелем электрокаром стал и Citroen Jumpy

Давид Шенгелия, . Фото: Citroen

Фотографий салона нет, но французы обещают, что электрокар получит системы автоматического торможения, слежения за разметкой, удержания в полосе и распознавания знаков, а также мультимедийную систему с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto и навигацией.

Первым из трио родственных моделей Citroen Jumpy, Peugeot Expert и Opel Vivaro электрической модификацией обзавёлся автомобиль немецкого бренда. Продажи Vivaro-e начнутся в июне 2020 года, а цены составят около 45 тысяч евро (3,6 млн рублей). Похожий ценник повесят и на клона Опеля — электровэн Citroen e-Jumpy. Автомобиль уже официально показали в Сети. Техническая начинка такая же, как у Опеля. Клиентам будет доступен 136-сильный электромотор (260 Н•м) и два типа литиево-ионных батарей. Ячеек ёмкостью 50 кВт•ч хватит на 230 км от одной зарядки по циклу WLTP, а 75 кВт•ч — на 330 км. Гарантия на батарею составляет восемь лет или 160 000 км.

В электрическом Ситроене можно перевозить груз длиной от 3,32 м до 4,02, буксировать прицеп массой до тонны и разгоняться до 130 км/ч (максимальная скорость ограничена электроникой).

Базовый e-Jumpy оснащается однофазным зарядным устройством на 7,4 кВт, а за доплату — трёхфазным на 11,3 кВт. На зарядку батареи на 80% от 100-киловаттной станции потребуется от 30 до 45 минут в зависимости от ёмкости аккумулятора. Если же использовать стандартный зарядный бокс, то на наполнение энергией уйдёт от семи до одиннадцати с половиной часов. Грузоподъёмность у e-Jumpy нормальная. Версия XS (длина 4,6 м, объём грузового отсека — 5,1 м³) способна увезти 1275 кг, а ширина рассчитана под стандартные европаллеты. Покупателям предложат и вэны в исполнениях M и XL длиной 4,96 и 5,30 м с объёмом грузового отделения 5,8 и 6,6 м³ соответственно.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...