Citroen ds3,Ds citroen 3,Ds 3. Ситроеновцы расширили возможности персонализации. Покупатели смогут выбрать из 78 вариантов сочетания окраски кузова и крыши. В линейке появились оттенки Rouge Aden (красный) и Brun Topaze (коричневый) для крыши.

Обновлённые DS 3 и DS 3 Cabrio лишились двойного шеврона

Анастасия Королькова, . Фото: Citroen

Ситроеновцы расширили возможности персонализации. Покупатели смогут выбрать из 78 вариантов сочетания окраски кузова и крыши. В линейке появились оттенки Rouge Aden (красный) и Brun Topaze (коричневый) для крыши.

Французы выбрали для презентации рестайлингового семейства DS 3 знаковое место — Лувр. Создатели считают, что автомобиль — тоже произведение искусства, достойное знаменитого дворца-музея. Популярнейшая модель в премиальной линейке Ситроена (с момента запуска продано 390 000 машин) преобразилась внешне, а также обрела более мощный мотор.

В базовое оснащение версии Performance входят заниженная на 15 мм подвеска, более мощные тормозные механизмы и самоблокирующийся дифференциал Torsen.

Как и полагается автомобилям оформившегося в отдельный суббренд подразделения DS, обновлённый DS 3 лишился двойного шеврона на решётке радиатора и шильдиков с надписью Citroen. От дореформенных машины отличаются бамперами и оптикой. В салоне — мультимедийная система с семидюймовым сенсорным экраном и поддержкой функции Apple CarPlay. Кроме того, здесь использована технология MirrorLink, дублирующая экран смартфона на дисплей.

По умолчанию все обновлённые DS оборудованы мультимедийной системой с семидюймовым сенсорным экраном, автопарковщиком и автоматическим торможением.

В моторной линейке также произошли изменения. Вместо версии с бензиновым «атмосферником» 1.6 теперь предлагается модификация с турбомотором 1.2 PureTech мощностью 130 л.с. Трёхцилиндровый двигатель 1.2, выдающий 110 л.с., агрегатируется с новым шестиступенчатым «автоматом». В строю — «заряженный» DS 3 Performance, оснащённый 208-сильным двигателем и шестиступенчатой «механикой». В гамме осталась версия со 165-сильным мотором 1.6 и турбодизели. Рестайлинговые хэтчи DS 3 доберутся до России к концу этого года.

Было – стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...